Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Жданов и теория трезвости (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1846)

jhr 12.11.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от warlock (Сообщение 35413)
Я с вас удивляюсь. Моржевание- наркотик. :eek: Физические упражнения - тоже, выходит наркотик, т.к. тоже вызывают привыкание,мышечную радость, в момент выполнения и "ломку" в случае прекращения. Их тоже исключим? Закаливание сведем к обтиранию мокрым полотенцем возле теплой батареи,ежедневную 45-минутную гимнастику с гантелями заменим на вялое размахивание руками в течении 5 минут. Верной дорогой идете, товарищи (с) Интересно, все в СБНТ такие? Тогда понятно, почему вы пьянство никак победить не можете. :D


В данном случае Фронт прав: Нужно быть точным в определениях. И не стоит утрировать: физкультура и большой спорт также разительны, как закаливание-обтирание-обливание в ванной и моржевание. Большой спорт, действительно, приносит мышечную радость за счет постоянного выброса "гормонов радости". В молодости не замечаем, чем это грозит реально в зрелом возрасте и в старости. Я сам бывший спортсмен, был чемпионом города по легкоатлетическому 10-борью. Если хоть раз пропускал утреннюю пробежку 5-7 км. (в школе, в институте, на работе), то весь день был не своей тарелке. Лет через 20, когда отошел от активного занятия спортом, плавно перешел на физкультуру: занятия гантелями, на турнике (соорудил дома), закаливания (рекомендую "контрастный душ"), лечебная гимнастика на позвоночник - повредил штангой, и т. д. Но суставы и позвоночник дают иногда о себе знать. Мой друг, заслуженный мастер спорта, МСМК по суточному и 2-хсуточному бегу, капитан сборной Р.Ф. пробегает ЕЖЕДНЕВНО после работы 40-50 км. Если пропустит пару дней по уважительной причине - кроме дискомфорта чувствует постоянную боль в суставах. Да Вы почитайте воспоминания известных спортсменов, каково им приходится после окончания спортивной карьеры.
P.S. Я и не утверждал, что холодная вода - наркотик. Но она запускает процесс расходования Н.З. "внутреннего наркотика", которая мудрая природа заложила в организм. А постоянное моржевание истощает его имунную систему.
Береги себя.:)

_____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Фронт315 12.11.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 35562)
Борьба с пьянством - это не только борьба с алкоголизмом и систематическим пьянством, а борьба даже с единичными случаями опьянения!!! Почувствуйте разницу!

Антин, Вы уклонились от ответа на вопрос Ксении:
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 35560)
Антин, ваша какая цель?
- чтобы все пили в меру, культурно, понемногу - и будет всем счастье!
-чтобы люди, по возможности жили трезво.


sergejzr 12.11.2010 14:41

несколько слов в поддержку Анитина. Борясь с пьянством можно очень эффективно бороться со спросом, а он в свою очередь будет бороться с предложением. Чем меньше предложения, тем меньше соблазна.
Поэтому борьба с пьянством на данном этапе вовсе не бесполезна, но, конечно, главной должна остават+ъся борьба за трезвость.

Антин 12.11.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35516)
...Борьба с пьянством крайне вредна, потому что она воинственно игнорирует необходимость пропаганды идеи трезвости.

Почему? Это не так. Зачем опять снова и снова искажать смысл слов? Борьба с пьянством включает в себя всЕ, любые меры, способы, действия уменьшающие пьянство, в том числе и воспитательные меры и пропаганду абсолютной трезвости.

Фронт315 12.11.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 35574)
Почему? Это не так. Зачем опять снова и снова искажать смысл слов? Борьба с пьянством включает в себя всЕ, любые меры, способы, действия уменьшающие пьянство, в том числе и воспитательные меры и пропаганду абсолютной трезвости.

Только почему-то от Вас не слышно слова "трезвость". Это во-первых.

А во-вторых, важно не то, как Вы понимаете термин "борьба с пьянством", а как его понимает большинство людей, потому что услышав словосочетание "борьба с пьянством", они будут бороться не так, как Вам кажется правильным, а так как им кажется правильным: т.е. путем "умеренного пития".

Бороться с пьянством - это тушить пожар керосином.

Антин 12.11.2010 15:12

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35575)
...Бороться с пьянством - это тушить пожар керосином.

Это новый пример намеренного искажения смысла слов.

Фронт315 12.11.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 35577)
Это новый пример намеренного искажения смысла слов.

Антин, я хочу Вам повторить: не важно, какие отговорки Вы используете для продавливания лозунгов "борьбы с пьянством". Важно, с чем ассоциируется термин "борьба с пьянством" у большинства населения.
Несколько лет назад, когда я был культуропитейщиком, я тоже был "против пьянства". Это никак не мешало мне быть культуропитейщиком дальше.

Антин 12.11.2010 15:52

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35575)
...услышав словосочетание "борьба с пьянством", они будут бороться не так, как Вам кажется правильным, а так как им кажется правильным: т.е. путем "умеренного пития".

Бороться с пьянством - это тушить пожар керосином.

Услышав словосочетание "борьба с коррупцией" или "борьба с преступностью" люди борятся так же - как им кажется правильным, но это не значит, что борьба с коррупцией и преступностью - это вредное дело. Так же и с "борьбой с пьянством" - это дело полезное, а не вредное. Всё зависит от конкретных людей и от их конкретных действий.

Фронт315 12.11.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 35590)
Услышав словосочетание "борьба с коррупцией" или "борьба с преступностью" люди борятся так же - как им кажется правильным, но это не значит, что борьба с коррупцией и преступностью - это вредное дело. Так же и с "борьбой с пьянством" - это дело полезное, а не вредное. Всё зависит от конкретных людей и от их конкретных действий.

Антин, такое ощущение, что Вы не читаете, что Вам пишут.

Сколько раз нужно повторить Вам, чтобы Вы поняли, что "борьба с пьянством" у большинства людей ассоциируется с "умеренным и культурным употреблением"? Вне зависимости от того, что конкретно Вы вкладываете в это понятие.

Вы снова уклонились от ответа на вопрос Ксении:
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 35560)
Антин, ваша какая цель?
- чтобы все пили в меру, культурно, понемногу - и будет всем счастье!
-чтобы люди, по возможности жили трезво.

Ваше игнорирование этого вопроса персонально меня наталкивает на вполне закономерные выводы.

Антин 12.11.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35594)
...Сколько раз нужно повторить Вам, чтобы Вы поняли, что "борьба с пьянством" у большинства людей ассоциируется с "умеренным и культурным употреблением"? Вне зависимости от того, что конкретно Вы вкладываете в это понятие...

У нормальных людей "борьба с пьянством" ассоциируется именно с борьбой с пьянством, которая может вестись огромным количеством разных мер и действий, которые могут в разной степени уменьшать пьянство, если они правильные, или увеличивать его, если они неправильные.

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35594)
...Вы снова уклонились от ответа на вопрос Ксении...
Ваше игнорирование этого вопроса персонально меня наталкивает на вполне закономерные выводы.

Вопрос предполагает только два варианта ответа, поэтому ответ будет: второй вариант ответа.

Фронт315 12.11.2010 20:59

Антин, ОЧЕВИДНО, что Вы всячески избегаете понятия трезвость.

Следовательно, Вы намеренно игнорируете пропаганду идеи трезвости, ибо нельзя пропагандировать то, что сами же и замалчиваете.

Это форум Союза Борьбы за Народную Трезвость, а не форум Союза Борьбы с Пьянством.

Вы талдычите одно и то же, что "борьба с пьянством - это все, что снижает пьянство".

Но под пьянством принято понимать лишь "чрезмерное употребление алкоголя". Следовательно, Вы провозглашаете борьбу с "чрезмерным или неумеренным употреблением".

Вам не по пути с СБНТ.

Антин 12.11.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35603)
Антин, ОЧЕВИДНО, что Вы всячески избегаете понятия трезвость.

Следовательно, Вы намеренно игнорируете пропаганду идеи трезвости, ибо нельзя пропагандировать то, что сами же и замалчиваете.

Я не избегаю понятия трезвость, я просто, в отличие от Вас, не противопоставляю его, как Вы, понятию борьбы с пьянством. Борьба с пьянством - это значительно более широкое понятие, чем Вы думаете, оно включает в себя маленькую частичку - эту Вашу "обрезанную, урезанную, ущербную борьбу за трезвость", которая на самом деле должна быть намного шире и глубже. "Настоящая борьба за трезвость" - это то, что надо нашему народу и всему человечеству.

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35603)
...Вы талдычите одно и то же, что "борьба с пьянством - это все, что снижает пьянство"...

Потому что это так и есть. Вы этого просто ещё не понимаете. Но, надеюсь, что когда-нибудь это поймёте. http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...82%D0%B2%D0%BE


Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35603)
...под пьянством принято понимать лишь "чрезмерное употребление алкоголя". Следовательно, Вы провозглашаете борьбу с "чрезмерным или неумеренным употреблением"...

Нет, прочитайте внимательно ещё раз энциклопедическое определение пьянства - там написано, что единичное опьянение тоже считается пьянством и называется такое пьянство ЭПИЗОДИЧЕСКИМ. Я против даже ЭПИЗОДИЧЕСКОГО ПЬЯНСТВА. Я за абсолютную трезвость. Но понимаю, что для большинства взрослого населения это невозможно в ближайшие десятилетия, для большинства населения сегодня актуально снижение пьянства, а не абсолютная трезвость - это пока только очень долговременная перспектива. http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...82%D0%B2%D0%BE

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35603)
...Вам не по пути с СБНТ.

Очень даже по пути, но СБНТ нуждается в значительном улучшении.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/1...82%D0%B2%D0%BE

Фронт315 13.11.2010 01:09

Антин, Ваша ошибка в том, что Вы опираетесь на предпосылку, будто бы все люди ходят и только и делают, что заглядывают в словарь и руководствуются определениями, там записанными. При этом обязательно в тот словарь, на который Вы указали.

Люди под пьянством подразумевают "чрезмерное потребление". Они вообще не знают, кто такой Антин и на какие словари он ссылается.

Антин 13.11.2010 03:26

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35620)
...Люди под пьянством подразумевают "чрезмерное потребление". Они вообще не знают, кто такой Антин и на какие словари он ссылается.

Не надо думать, что люди знают Ваши "принципы собриологии". Их нет ни в каких энциклопедиях. В энциклопедиях есть другое - пусть люди, наконец, узнают, и Вы заодно с ними, что надо подразумевать под пьянством - это будет для них очень полезно. СБНТ должен людям объяснять основные понятия, а не морочить им голову надуманными софизмами, маскируя ими своё и чужое невежество.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 13.11.2010 13:16

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 35626)
Не надо думать, что люди знают Ваши "принципы собриологии". Их нет ни в каких энциклопедиях. В энциклопедиях есть другое - пусть люди, наконец, узнают, и Вы заодно с ними, что надо подразумевать под пьянством - это будет для них очень полезно. СБНТ должен людям объяснять основные понятия, а не морочить им голову надуманными софизмами, маскируя ими своё и чужое невежество.

Анти.
А спор оказался очень сомнительным.Решил посмотреть по словарям.

пья́нство
ср.

1) Постоянное чрезмерное употребление спиртных напитков.

2) Болезненное пристрастие к спиртному.







“пьянство” в словаре Даля

термин пьянство в словаре не найден






“пьянство” в словаре Ушакова

пьянство

ПЬЯ́НСТВО, пьянства, мн. нет, ср. Постоянное и невоздержанное потребление спиртных напитков. Пьянство ведет к различным заболеваниям.



“пьянство” в словаре Ожегова

пьянство

ПЬЯНСТВО, -а, ср. Постоянное и неумеренное употребление спиртных напитков. Борьба с ~м.



этимология “пьянство” в словаре Макса Фасмера

термин пьянство в словаре не найден 


“пьянство” в словаре русских синонимов

пьянство

(беспросыпное, беспробудное, беспросветное); алкоголизм, загул, разгул, пир, зеленый змий, нетрезвость, буханье, пированье, дипсомания, киряние, закладывание, пьянка, бражничанье, бражничество, кутеж, зашибание, литрбол
http://www.classes.ru/all-russian/ru...term-89404.htm
В приминении слова пьянства.Нету однозначной трактовки.
Границы понимания данного слова размыты.

Фронт315 13.11.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 35626)
Не надо думать, что люди знают Ваши "принципы собриологии". Их нет ни в каких энциклопедиях. В энциклопедиях есть другое - пусть люди, наконец, узнают, и Вы заодно с ними, что надо подразумевать под пьянством - это будет для них очень полезно. СБНТ должен людям объяснять основные понятия, а не морочить им голову надуманными софизмами, маскируя ими своё и чужое невежество.

Антин, есть прекрасное русское слово - трезвость, и его люди знают.
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 35645)
В приминении слова пьянства.Нету однозначной трактовки.
Границы понимания данного слова размыты.

В этом то и дело. Каждый будет бороться против соседа Васи. Пьяница никогда не признает, что он пьяница.

Маяк 18.11.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 35610)
...Борьба с пьянством - это значительно более широкое понятие, чем Вы думаете, оно включает в себя маленькую частичку - эту Вашу "обрезанную, урезанную, ущербную борьбу за трезвость", которая на самом деле должна быть намного шире и глубже. "Настоящая борьба за трезвость" - это то, что надо нашему народу и всему человечеству....

Опять Вы какие-то нелепицы декларируете.
Трезвость не может быть ни такой, ни сякой - она проста и прозрачна, как стекло, а вот "борьба с пьянством" это и есть мутная водица, в которой только утонуть можно или перепачкаться, безо всякого смысла.

jhr 18.11.2010 17:51

Борьба с пьянством или борьба за трезвость?
 
Ксения, позвольте мне ответить за Антина:
Я сторонник:
Цитата:

"- чтобы все пили в меру, культурно, понемногу - и будет всем счастье!
-чтобы люди, по возможности жили трезво."

Я не трезвенник, но живу в России, и мне небезразлично будущее моих детей, моих родных и близких. Мне чертовски досадно, что с 1995 года уровень смертности превышает уровень рождаемости. Но я и не так наивен, чтобы списать это на алкоголь, как это пытаются сделать лидеры СБНТ. Иногда очень хочется вступить в открытую дискуссию со Ждановым. Потому что, несмотря на большое количество просмотренного мной лекционного материала, я до сих пор не понял, где Жданов искренен, а где просто защищает "политику партии". Я скажу честно: из всех здесь спорящих мне наиболее близка позиция Антина. Потому что она конкретна и реально достижима. Давайте зайдем немного с другого конца: что важнее для личности, да и для общества - трезвый образ жизни или здоровый образ жизни? Эти понятия отнюдь не синонимы. Хотя и не совсем антонимы. Здоровый образ жизни не исключает полностью алкоголь, что признает и ВОЗ.
И если быть ралистом, представить нашу страну без алкоголя в обозримом будущем невозможно. Можно (и нужно) предпринимать все меры, ужесточающие его распространение, снижение подушевого потребления, но совсем отказаться от него (в масштабах государства) нельзя. И если абстрагироваться на время от политики СБНТ, и посмотреть на проблему со стороны, то наиболее эффективным средством по снижению алкопотребления является борьба с пьянством. Именно она даст максимальный и быстрый эффект по укрощению "зеленого змия". Только вестись она должна жестко, постоянно и последовательно. Чего мы пока, увы, не наблюдаем. И здесь я соглашусь с Игорем: лозунг "Борьба с пьянством и алкоголизмом" абсурден, поскольку алкоголизм надо лечить. Борьба с пьянством, как со злоупотреблением алкоголя - это подводная часть айсберга. Есть и надводная - абсолютная трезвость. Но СБНТ, по большому счету - элитарный клуб. Для большинства это идеал. Зачастую, недостижимый. Люди, которые убежденно борются за трезвость, у меня вызывают уважение. И дискутирую я с ними, по большому счету, из за нюансов. Как поэтапно придти к трезвой России. Да чтобы случайно "с водой не выплеснули ребенка".:D Борьба с пьянством не подменяет борьбы за трезвость. Нюанс тут один: борьбу с пьянством, в первую очередь, должно вести государство. Борьбу за трезвость - удел общественных организаций и отдельных личностей.

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Ксения 18.11.2010 21:24

Цитата:

Сообщение от jhr (Сообщение 35801)
Ксения, позвольте мне ответить за Антина:

Мне понятна Ваша позиция. Во многом. И я бы с ней совершенно спокойно согласилась, но
- ситуация в стране катастрофична
- никаких реальных властных государственных мер нет и не предвидится


Я лично не могу повлиять на ситуацию в стране, но могу стараться изменить ее на определенном пространстве вокруг себя.
Великий педагог С.А.рачинский замечательно сказал:
«… начал я с самого малаго, с самого близкаго. Никогда не был я пьяницею. Надеюсь, что не пьяница и Вы. Но ведь этого мало. В осторожном употреблении вина нет никакой красоты духовной. В полном воздержании есть такая красота, ибо оно ободряет других, даёт им силу побеждать в себе даже крайнюю неумеренность, застарелую привычку к спиртным напиткам. Это я испытал на опыте. Пока я держался умеренности, все мои речи оставались гласом вопиющаго в пустыне. Все со мной соглашались, никто не исправлялся. С тех пор, как я дал и исполняю обет трезвости, за мною пошли тысячи.»

Я могу лишь подтвердить эти слова. Когда авторитетный человек трезв и радостен в своей трезвости, это заставляет задуматься и подвигает многих последовать его примеру.

А вот в чем я с Вами соглашусь, так это в том, что ТД на сегодняшний день в очень трудной ситуации. И с лидером в том числе. И в "разброде и шатании" тоже. С другой стороны, есть люди, которые своими трудами вызывают у меня чувство глубочайшего уважения. Возможно благодаря их стараниям страна еще "на плаву"....

Фронт315 18.11.2010 22:33

jhr, продублирую графики в этой теме специально для Вас.

Я провел предварительный анализ, ниже пара графиков c результатами. На графиках для трех наших стран я умножил цифры на полтора.

В России, Украине и Беларуси цифры занижены. Их нужно умножать минимум на полтора.

Такого разгула нелегального производства этанола нет в Европе.

Но все равно видно, что Россия, Украина и Беларусь выбиваются из общей закономерности.

Восточная Европа:


Западная Европа:


Вот по более широкому кругу развитых стран:


sergejzr 18.11.2010 23:12

Фронт315, можете сделать подобные графики, но мужчин отдельно от женщин?

Фронт315 19.11.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 35817)
Фронт315, можете сделать подобные графики, но мужчин отдельно от женщин?

Да, можно, но это предварительные графики.

Думаю, что по СППЖ я возьму другой источник, скорее всего цэрэу :) или ВОЗ. Потому что не могу понять, какой источник на том сайте, с которого я брал эти данные. Разница будет незначительная, но рисовать графики нужно на тех данных, на которые есть конкретная ссылка.

Сейчас предварительно могу сказать еще такую вещь: чем больше потребление на душу, тем сильнее разрыв между мужчинами и женщинами.

Выглядит примерно вот так (сырой неоформленный график по Восточной Европе):

sergejzr 19.11.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35853)

Сейчас предварительно могу сказать еще такую вещь: чем больше потребление на душу, тем сильнее разрыв между мужчинами и женщинами.

Да, я тоже это замечал, когда цифры попадались. Так же Швеция/Норвегия уходит по прод. жизни вперёд.
Конечноможно ещё обычаи культруры в отдельно взятых странах посмотреть. например испанки пьют очень мало, а немки практически так же, как немцы.

jhr 19.11.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35812)
jhr, продублирую графики в этой теме специально для Вас.

Я провел предварительный анализ, ниже пара графиков c результатами. На графиках для трех наших стран я умножил цифры на полтора.

В России, Украине и Беларуси цифры занижены. Их нужно умножать минимум на полтора.

Такого разгула нелегального производства этанола нет в Европе.

Но все равно видно, что Россия, Украина и Беларусь выбиваются из общей закономерности.

Фронт, учитывая то, что в России водки продается вдвое больше, чем производится, а водка - основной алкоголь из всех спиртосодержащих по объему продаж, то даже коэффициент 1,5 выглядит весьма скромно.
Можно поставить коэффициент 1,8 и выйти на 18 л.а.а., о чем все время говорят лидеры СБНТ. Но это, увы, бездоказательно. Возможно, и 20 л.а.а. - пойди проверь. Все же, оперировать нужно более-менее статистически выверенными цифрами (статистика ВОЗ, например). А уж умозаключения по этой статистике каждый сделает сам. А вот предложение Сергея - весьма интересно. Тем более, что есть статистика отдельно по мужчинам и женщинам.


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень

Фронт315 20.11.2010 21:57

Одной из прикладных задач статистического моделирования является проверка достоверности данных. Берется выборка из типичных наблюдений, строится зависимость, а затем проверяется, вписываются ли предоставляемые данные в эту зависимость. Данные по России, Украине и Беларуси никоим образом в эту модель не попадают. Следовательно, в конкретном данном случае цифры по потреблению занижены. Насколько - это уже другой вопрос.

Appreneceil 21.11.2010 17:01

хуже и не сделать
 
Хотелось бы вот что обсудить:

Вообще сама идея убрать лютое пьянство среди некоторых людей конечно хороша, но реализация - грубости удалены
Вообще, если есть какая-то организация с более-менее централизованным управлением, то она должна нести ответственность за "паршивых овец" в стаде.
А благодаря движения против алкоголизма появилось вот что:
-Борцы против алкоголизации населения планеты мировым правительством
(даже не обсуждается так это или нет)

-подключились силы русского национального **ланства (РНЕ). Идея - **** и прочие спаивают Русь матушку.

-Особо отмороженные свято верят что это дело рук инопланетян.

-грубости удаленыЗнаете - посмотрел его проповеди на ютубе, и уж лучше бухать непросыхая чем поверить во всю ту ахинею что он несёт.

-ну и так далее. Кто за всё вышеперечисленное будет отвечать? или так и останетесь цирком?

Вообщем, у того кто не в теме, почитав форум (этот, и не только) возникнет впечатление что под знаменем СБНТ собрались самыегрубости удалены На что тут вообще надеяться можно ..

И ещё вопрос, он как-бы отдельно.
Почитал на форуме агента мирового правительства - Анатолия Вассермана вопрос как раз о статистике употребления спирта на душу населения. Так вот там он или кто-то ещё ответил что статистика верна, и мы действительно на первом месте по ней, но её видимо дурак составлял - там учтён технический спирт, которого разумеется дофига.
А так, Россия никогда не поднималась выше 6 места, да и сейчас не близка к нему

sergejzr 21.11.2010 21:35

Цитата:

Сообщение от Appreneceil (Сообщение 35916)
Хотелось бы вот что обсудить:

Вообще сама идея убрать лютое пьянство среди некоторых людей конечно хороша, но реализация - ужаснейшее УГ.

С пьянством никто бороться не собирается, так как это дело бессмысленное. Где легализирован алкоголь, там есть пьянство и никто и нигде его ещё не поборол.

Цитата:

Вообще, если есть какая-то организация с более-менее централизованным управлением, то она должна нести ответственность за "паршивых овец" в стаде.
А благодаря движения против алкоголизма появилось вот что:
-Борцы против алкоголизации населения планеты мировым правительством
(даже не обсуждается так это или нет)
Это не благодаря "движению против алкоголизма" (что это КЭП?), это было и будет всегда. Кстати борцов вышеописанных мне не встречалось.


Цитата:

-подключились силы русского национального **ланства (РНЕ). Идея - **** и прочие спаивают Русь матушку.
А они куда-то не подключились?

Цитата:

-Особо отмороженные свято верят что это дело рук инопланетян.
И такие всегда были и будут.

Цитата:

-Прохвессор Жданов, академик академии деления на ноль. Знаете - посмотрел его проповеди на ютубе, и уж лучше бухать непросыхая чем поверить во всю ту ахинею что он несёт.
В.Г.Жданов действительно профессор и у него существуют как научные, так и научно-популярные лекции, а так же и просто "популярные". В зависимости от публики. так же и публика может найти лекции "своего уровня", но видимо либо не ищут, либо всё таки уровень совпадает.
А так Жданов на научую литературу ориентируется в своих лекциях. у нас здесь целый раздел, если интересуют источники. Так же его тезы подтверждают ведущие врачи (тот же youtube вруки).



Цитата:

Вообщем, у того кто не в теме, почитав форум (этот, и не только) возникнет впечатление что под знаменем СБНТ собрались самые упоротые люди. На что тут вообще надеяться можно ..
Что-то сомневаюсь, что Вы достаточно "почитали форум". Это вообще мало кто делал. А неадекватов хватает везде.

Цитата:

И ещё вопрос, он как-бы отдельно.

Почитал на форуме агента мирового правительства - Анатолия Вассермана вопрос как раз о статистике употребления спирта на душу населения. Так вот там он или кто-то ещё ответил что статистика верна, и мы действительно на первом месте по ней, но её видимо дурак составлял - там учтён технический спирт, которого разумеется дофига.
Открою два маленъких секрета:
а) подсчёт спирта на душу в разных странах может вестись несколько по разному, но практически везде учитывается полный объём спирта, в том числе и технического.
б) На технужды человека в год достаточно от 0,5 до 1.0 литра.

Выводы сами делайте.
Цитата:

А так, Россия никогда не поднималась выше 6 места, да и сейчас не близка к нему
По официально проданому алкоголю это примерно так. Но если подсчитать акцизные марки, то оказывается, что около половины их официально исчезает странным образом, но потом всё же находится на бутылках в магазинах.
Выводы опять же каждый человек делает самостоятельно.

Антин 23.11.2010 16:14

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 35924)
С пьянством никто бороться не собирается, так как это дело бессмысленное. Где легализирован алкоголь, там есть пьянство и никто и нигде его ещё не поборол...

Вы тоже против борьбы с пьянством? Почему? С пьянством борятся во всех цивилизованных странах, как и с преступностью, коррупцией, бандитизмом... и другими вредными для общества явлениями. Пьянство было и всегда будет, как и преступность, но бороться и с преступностью и с пьянством надо, это уменьшает и преступность и пьянство.

sergejzr 23.11.2010 16:46

Да, надо бороться с пьянством, но не на этом форуме, где борятся "за трезвостъ". С пьянством уже и так борется "кто надо" и никакого конца ни края в мире (где алкоголъ не запрещён) этой борьбе не видно.

BrainWorker 24.11.2010 01:49

Подтверждение Жданова, что пьющий мочится собственными мозгами
 
Подтверждение Жданова, что пьющий мочится собственными мозгами.
http://www.youtube.com/watch?v=eiEr5zuOf-0
(1:51)

Маяк 02.12.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 35428)
Не надо придумывать тайный смысл для обыкновенных русских слов. Борясь с пьянством, мы уменьшаем пьянство и другого надуманного смысла в эти слова вкладывать не надо. Бороться с пьянством СБНТ обязано. Если СБНТ не борется с пьянством - это БОЛЬШОЙ МИНУС СБНТ.

Пьянство, Антин, это неумеренное потребление.
Борясь с ним Вы соглашаетесь на потребление "умеренное", что противоречит идее Трезвости.
Вы культурпитейщину пропагандируете, штоле??


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co