Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Толерантное Движение Курильщиков (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3214)

Рыжевский Павел 04.03.2012 04:00

Толерантное Движение Курильщиков
 
Всем привет! Я являюсь одним из организаторов Толерантного Движения Курильщиков. Оно призвано объединить людей, уважающих некурящих людей. А так-же некурящих людей, способствующих распространению идей толерантного курения среди населения.

Безусловно движение направлено прежде всего на защиту населения от опасного воздействия табачного дыма, а во вторую очередь заставляет самих курильщиков задуматься о бросании этой смертельной привычки.

Хотелось бы обсудить с участниками данного форума саму идею создания Толерантного Движения Курильщиков. Надеюсь, найдутся люди, активно разделяющие эту идею - ведь идея Движения целиком разделяет основные положения антитабачной политики.

Если можно, выложу ссылку на первую базу ТДК.

sergejzr 04.03.2012 12:38

Немного не понял, так Вы сами курильщик?

sergejzr 05.03.2012 16:18

идея Движения целиком разделяет основные положения антитабачной политики.

когда будет разделять ВСЕ положения антитабачной политики, с целью в течении 10-15 лет полностью делегализировать продажу и курение табака, тогда обращайтесь ;)

Шевчук Денис 05.03.2012 21:39

по этой теме:

Очередной проект табачных компаний за курение в общественных местах
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3215

Рыжевский Павел 06.03.2012 05:24

Коллеги, я дал подробный ответ на некоторые вопросы, в теме Дениса Шевчука.

Ксения 06.03.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от Рыжевский Павел (Сообщение 42738)
Коллеги, я дал подробный ответ на некоторые вопросы, в теме Дениса Шевчука.

Павел, я не нашла ответ на главный вопрос: вы сами курите?

Рыжевский Павел 07.03.2012 02:47

Ксения, да, редко балуюсь. Порой сигарету раз в неделю. Планирую бросать.

Ксения 07.03.2012 06:02

Цитата:

Сообщение от Рыжевский Павел (Сообщение 42756)
Ксения, да, редко балуюсь. Порой сигарету раз в неделю. Планирую бросать.

А вот в этом, Павел и проблема. И корень абсолютного непонимания между Вами и трезвенниками (и здесь и на Трезвении). Вы смотрите на курение как на нечто безобидное ("балуюсь"). Неприятное, но безобидное. В нашем (рискну сказать от имени других) понимании это не так. В нашем понимании - это убийство и самого себя и тех, кто находится рядом. Медленное, но убийство. Вот когда Вы это осознаете реально, то выбросите вонючую соску подальше и никогда больше к ней не прикоснетесь.
И вот тогда и только тогда Вы реально сможете помочь остальным "братьям по самоубийству" - курильщикам. А так все происходит по Евангелию - слепой ведет слепого. Неведомо куда.

Это - лучший вариант. Худший - если Вы понимаете, что делаете и ваша деятельность направлена на самом деле на скрытую рекламу табакояда.

Рыжевский Павел 07.03.2012 07:29

Неужели грешник не может распространять святое писание? Может. А по мнению многих трезвенников это не так...

Ксения, я хорошо знаю о вреде табака. Я сам не курю при некурящих.

Но вообще давление от трезвенников даёт о себе знать, так как думаю вообще завязать с этой привычкой.

Ксения 07.03.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от Рыжевский Павел (Сообщение 42758)
Неужели грешник не может распространять святое писание? Может.

Один нюанс, Павел. Кающийся грешник может распространять Писание. Иначе получится секта.

Рыжевский Павел 07.03.2012 08:42

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 42763)
Один нюанс, Павел. Кающийся грешник может распространять Писание. Иначе получится секта.

Я безусловно из кающихся. Я не защищаю своё курение, и планирую отказываться. Я прекрасно понимаю, что когда затягиваюсь даже одной сигаретой в неделю, наношу себе вред.

Ксения 07.03.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Рыжевский Павел (Сообщение 42765)
Я безусловно из кающихся. Я не защищаю своё курение, и планирую отказываться. Я прекрасно понимаю, что когда затягиваюсь даже одной сигаретой в неделю, наношу себе вред.

Как-то не серьезно это покаяние выглядит...
Что конкретно мешает Вам сказать себе: "все. я больше не курю"? не "планировать", а отказаться?
Потому что как Вы сможете кому-то чем-то помочь, не справившись с собственной проблемой?

Шевчук Денис 07.03.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от Рыжевский Павел (Сообщение 42758)
Неужели грешник не может распространять святое писание? Может.

может Писание, а не сатанистские материалы и пропаганду сатанизма


Цитата:

А по мнению многих трезвенников это не так...
ложь или заблуждение
см.выше

Цитата:

я хорошо знаю о вреде табака..
"Трудно придумать более глупое и невежественное занятие, чем курение","Зная правду о табаке, только психически нездоровый человек или самоубийца будет продолжать это постыдное занятие".
http://www.alcoholism.ru/smoking.htm
мнение психиатра

Получается члены тдк или психи или несут лживую инфу (либо неосознанно - либо за плату табачников) или НЕ знают правду, а значит вводят людей в заблуждение, работая на табачную мафию

Дмитрий Андреевич 07.03.2012 16:19

ТДК
 
Может не в тему, просто забавно (или грустно)...

Есть в пожарном деле такая аббревиатура ТДК - теплодымокамера. Пожарные тренируются в непригодной для дыхания среде под воздействием дыма и повышенных температур.

Так вот, Толерантное Движение Курильщиков представляется мне такой тренировочной камерой, в которой курильщики подвергаются воздействию тех же опасных факторов (дыма и огня), только, в отличие от пожарных, без средств защиты органов дыхания. То есть, подвергая себя неоправданному риску...:rolleyes:

Elenge 11.03.2012 19:26

Предлагаю создать ТДА и ТДН. Общество толерантных алкоголиков и наркоманов, не употребляющих яды при непьющих и не колящихся)))))

Шевчук Денис 12.03.2012 01:35

Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 42787)
Предлагаю создать ТДА и ТДН. Общество толерантных алкоголиков и наркоманов, не употребляющих яды при непьющих и не колящихся)))))

ага
а еще
ТДМ - Общество толерантных маньяков, не маньячащих при неманьяках :D


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co