Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Оливье-шоу на Первом или пропаганда алкоголизма? (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1487)

Bizone 06.01.2010 21:39

Ну зато Вам наверное будет что вспомнить и рассказать внукам, если конечно доживете. А так слушай внучек как твой дед пьет отраву и тебе нальет с удовольствием! Примерно так?

AVN 06.01.2010 23:26

Встречать новый год в сегодняшней ситуации просто кощунственно.

Москва, 25 ноя 2009 - РИА Новости
http://www.rian.ru/society/20091125/195459603.html
Депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков отмечает: "Статистика показывает, что "постканикулярная" смертность от заболеваний, спровоцированных чрезмерным потреблением алкоголя, превышает аналогичные показатели в другие месяцы".
"По данным МЧС РФ, в обычные дни в России в сутки в результате пожаров погибает около 40 человек, в рождественские каникулы число жертв увеличивается до 160 в сутки. К сожалению, жертвами новогоднего безделья и пьянства становятся несколько тысяч погибших человек", - подчеркнул депутат.

Русская Служба Голоса Америки, 10 декабря 2009
http://www1.voanews.com/russian/news...-78990332.html
Руководитель отделения НИИ психиатрии МЗСР РФ Александр Немцов отмечает, что пик смертности от алкогольного отравления в России приходится на первую неделю января, а именно на период между празднованием Нового года и православного Рождества. В феврале же отмечается спад, так как люди «отдыхают» от выпивки после новогодних праздников. Уровень смертности, однако, опять возрастает в преддверии майских праздников, когда в России отмечаются Пасха и День Победы. Летом показатели снова идут на спад.

Издание "Газета", 10 декабря 2009
http://www.gzt.ru/print/276744.html
На пресс-конференции по проблемам алкогольной политики в России профессор Московского научно-исследовательского института психиатрии Росздрава Александр Немцов сказал: "Исследования данных об алкогольной смертности в 2000–2007 г. показывают, что смертность от алкоголя и косвенных причин, связанных с ним, различается по месяцам. Так, следующий после января пик алкогольного неблагополучия приходится на март, затем на май. Лето бывает более спокойным, затем с октября начинается рост смертности от алкогольных отравлений, к которым добавятся случаи смертей от травм, осложнений сердечно-сосудистой патологии, панкреатитов, циррозов печени, насильственных смертей, связанных с распитием алкоголя".


В январе смертность в России самая высокая в году.
Это я из Демографический ежегодник России взял и посчитал ниже. Качайте, проверяйте цифры.

Смертность населения за январь 2005г выше уровня декабря 2004 на 8%,
уровень января 2006г выше декабря 2005 на 12%,
уровень января 2007г выше декабря 2006 на 5%,
уровень января 2008г выше декабря 2007 на 10% (на 22925 чел).

Смертность населения в январе 2005г выше средней за 2005 год на 8% (на 17015 чел.).
Смертность населения в январе 2006г выше средней за 2006 год на 20% (на 36272 чел.).
Смертность населения в январе 2007г выше средней за 2007 год на 7% (на 12717 чел.).
Смертность населения в январе 2008г выше средней за 2008 год на 13% (на 23298 чел.).

Олег 12.01.2010 06:43

Цитата:

Сообщение от Застегнутый (Сообщение 24401)
Эх, господа - трезвенники, жизнь проходит стороной, вспомнить будет нечего на старости лет.

Мой дед - сверхкультурнопитейщик. И рад что-нибудь вспомнить на старость лет, но ничего не помнит!!! Алкоголь свою роль сыграл!

У трезвенников и повеселее бывают праздники... Найди мои сообщения о прошлом новом году... В этом году ничем похвастаться не могу, ребенок 8-ми месячный.

Волков Виктор 13.01.2010 01:13

Встретил трезвым 11-й Новый год подряд!!!
Впечатлений гораздо больше, чем от встречи с выпивкой!
А ранее были случаи, но всего 2 раза, когда собственно встречу самого Нового года утром и не помнил! И первый день Нового года по состоянию здоровья был далеко не в радость!

primusdv 13.01.2010 05:16

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 24504)
В этом году ничем похвастаться не могу, ребенок 8-ми месячный.

А и ни к чему эти хвастанья кто круче погулял. На самом деле никому ничего в этом смысле доказывать не надо.

У тебя ребёнок и это большое счастье!

Мы встретили новый год семьёй трезво. Нам было приятно и весело и для этого никакие стимуляторы и шумные безумные компании нам не нужны. Мы хорошо дружно и счастливо прожили предыдущий год. Многое сделали и наступивший год и все следующие хотим прожить хорошо и счастливо и осуществить многие планы. Новый год действительно семейный праздник.

primusdv 13.01.2010 05:26

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 24518)
Встретил трезвым 11-й Новый год подряд!!!

Здорово! Прекрасный пример окружающим.

Я когда начал жить трезво стал себя чувствовать гораздо лучше. Я здоровее многих своих друзей, у которых уже начали проявляться различные болячки, появление которых они не связывают с употреблением этанола и курением табака.

Joker-jar 15.01.2010 20:02

Цитата:

Как такое могут показывать центральные каналы
Да что удивляться. У меня сейчас в окошке по Первому каналу идет фильм "Все умтрут, а я останусь". Можете в интернете поискать информацию или скачать, посмотреть на это...

Vanek 15.01.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от Joker-jar (Сообщение 24550)
Да что удивляться. У меня сейчас в окошке по Первому каналу идет фильм "Все умтрут, а я останусь". Можете в интернете поискать информацию или скачать, посмотреть на это...

Первый канал запустил сериал "Школа" этого же режиссера. Приехали. Вот тебе и общее дело. Найти можно в торрентах. Блевать тянет с первой же серии.

Joker-jar 16.01.2010 08:41

Да понятно... Что оплатят, то и показывают. А эту молодую режжисерку наверное многие поддержали. В принципе, не важно, у каждого свой выбор, своя голова. Я, помоему, уже потихоньку ко всему привыкаю и начинаю заботиться только о себе и своих самых ближних

Застегнутый 16.01.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 24552)
Первый канал запустил сериал "Школа" этого же режиссера. Приехали. Вот тебе и общее дело. Найти можно в торрентах. Блевать тянет с первой же серии.

Моему сыну 17 лет, учится в колледже. Для меня сериал "Школа" очень нужный, познавательный и поучительный.
Так что, Vanek, не надо так шашкой то махать. Подрастешь, поймешь.

П.С. Развелось умников, *ля.
А вся эта байда, в смысле "Общее дело" нужна была государству не для борьбы за трезвость, а чтобы поднять цены на пойло и пополнить бюджет.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co