Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2009, 09:32   #52
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
В приводимых то иследованиях четко говориться сколько энанола в день пить надо где 15г, где 70 г в день.
Если говорить о пользе, то у меня единственно четко написано, что 10-15 г в день.
70 г -- это уже о безвредности для мозга. Понимаете? Безвредности И для мозга.

Цитата:
есть яркие примеры
Единичные примеры ничего не доказывают. Если вы считаете обратное, то вы должны тотчас же принять пользу алкоголя, поскольку Jeanne Calment прожила 122 года и при этом регулярно пила вино: http://en.wikipedia.org/wiki/Jeanne_Calment

Цитата:
А твои эти рекомендованные дозы в могилу бы свели к 80-ти годам...
вам-то почем знать

Цитата:
У нас организм так устроен, что он сам может для себя определить, сколько ему нужно этанола, и сам его производит...
Если наш организм такой замечательно саморегулирующийся, то почему же, например, он не может справиться с выработкой холестерина, и человеку приходится либо дохнуть, либо всю жизнь сознательно (инстинкты ведут к первому варианту) выбирать вид и количество пищи, либо использовать медикаменты? Почему организм не может справиться со своим же инсулином, и происходит постепенное развитие инсулинорезистентности?
В борьбе с обоими этими проблемами помогает алкоголь. Я не думаю, что организм производит этанол специально, скорее всего, это просто побочный продукт метаболизма.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием