Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2009, 09:57   #53
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Если наш организм такой замечательно саморегулирующийся, то почему же, например, он не может справиться с выработкой холестерина, и человеку приходится либо дохнуть, либо всю жизнь сознательно (инстинкты ведут к первому варианту) выбирать вид и количество пищи, либо использовать медикаменты? Почему организм не может справиться со своим же инсулином, и происходит постепенное развитие инсулинорезистентности?
В борьбе с обоими этими проблемами помогает алкоголь. Я не думаю, что организм производит этанол специально, скорее всего, это просто побочный продукт метаболизма.
Потому что питаться надо правильно, а не жрать что попало. Тогда и ни с холестерином, ни с инсулином проблем не будет.
Я не говорю что надо становиться вегетарианцами или там ещё кем-то, но если посмотреть на диких животных, то у них почему-то нет таких проблем как у нас. Кушают то что им предназначено природой, пьют воду и всё у них хорошо. А мы толкаем в себя всякую фигню, пьем гадость всякую и чахнем то от холестерина, то от ожирения, то ещё от чего-нить.
Так что это не оправдание пить спирт.
Losik вне форума   Ответить с цитированием