Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 23:09   #19
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Это на практике доказано!!!
Готов согласиться. Но для отсутствия пропаганды культурного пития не требуется обязательное наличие лжи в пропаганде трезвости.

Цитата:
Для вас банальность высокая преждевременная смертность граждан России, связанная с употреблением алкоголя?
Злоупотреблением. Я же уже сегодня писал вам об этом: я считаю, что алкогольные проблемы в стране во многом не от количества выпиваемого, а от манеры людей пить (эпизодическое потребление больших количеств). Сами же трезвенные материалы это подтверждают:

Смертность мужчин 40–59 лет (на 1000 чел.) в зависимости от наиболее популярного вида напитков в постсоциалистических странах с потреблением более 8 л. чистого алкоголя в год на взрослого человека.


Притом что в Чехии годовое потребление на душу больше, чем в России (с учетом неучтенного алкоголя), однако алкогольных смертей в несколько раз меньше.

Цитата:
Или вы хотите сказать, что пьяные люди в России живут дольше?
Смотрите по вышеприведенной ссылке, какие именно люди живут дольше.

Цитата:
Трезвость снижает преждевременную смертность, а не употребление алкоголя.
Алкоголь можно употреблять по разному, и будет разный эффект. Точно также как средства для снижения давления крови тоже можно употреблять в разных количествах и с очень разным эффектом. Клофелин, если не ошибаюсь, это тоже средство для снижения давления.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием