Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 21:26   #72
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Вы серьёзно считате, что пьющие люди не знают, что пить надо "умеренно"
А сколько это -- умеренно? Они знают? Выходит, они не знают, сколько можно пить. Я считаю, это очевидно.

Цитата:
или если им сказать "пейте 20 грамм чистого спирта в день и не капли больше" большинство последует этому примеру?
Не упрощайте все до абсурда.
Мне остается только процитировать вам слова столь непочитаемых здесь "британских ученых":

Краткий обзор целей выводов Группы

10.29 Имеется три основных элемента в выводах Группы по разумному потреблению о которых говорилось выше:

I переопределение ориентиров для разумного потребления (пункты 10.19-20 выше);

II сокращение случаев чрезмерного потребления и интоксикации (пункты 10.23-24 выше);

III дополнение к I и II с определенными рекомендациями для отдельных групп населения и для людей, выпивающих в особенной обстановке (пункты 10.25-28).

Группа хотела бы подчеркнуть, что они рассматривают эти три элемента как образующие связанную стратегию, и что все три элемента должны рассматриваться с этого времени вместе в будущей работе по просвещению в области здоровья. Такая работа должна строится на повышении осведомленности общественности по всем этим вопросам, чтобы люди могли делать более компетентные выборы и отдавали себе полный отчет в том, какое количество они потребляют — тем самым, уменьшая недооценку — и является ли их потребление соответствующим в данных конкретных обстоятельствах.
10.30 Мы полагаем, что до тех пор, пока этот согласованный подход будет применяться, включая наши предположения о цене (см. пункт 9.4 выше), наши рекомендации будут предоставлять лицам лучшее понимание, как поступать, в то же время не увеличивая проблемы вызываемые алкоголем среди населения в целом. Мы также считаем необходимым, чтобы наши рекомендации о ежедневных количествах алкоголя предоставлялись общественности всегда только в контексте других наших заключений, как по опасности, так и по пользе алкоголя.
...
XV выше представленные рекомендации должны предоставляться как целое, не по отдельности, и рекомендации по регулярному потреблению (VII и VIII выше) должны быть представлены в контексте всех опасностей и выгод от потребления алкоголя (пункты 10.29 и 10.30).

Цитата:
Почему вы признавая отсутствите пользы от пойла при здоровом образе жизни, считаете, что его (зож) большинство вести не будет
Так было, так есть, и так будет всегда. Хотите меня переубедить -- давайте создадим ряд опросов на форуме, с простыми четкими вопросами. И посмотрим фактам в лицо.

Цитата:
а после информировании о нормах большинство будет пить "умеренно"?
Информирования о нормах явно не достаточно, я согласен. Разумные меры предлагает Антин, но что-то они тут не популярны. Или я ошибаюсь?

Цитата:
Не лучше ли в таком случае вести качественную пропаганду здорового образа жизни, а алкоголь продавать в апкеках по рецептам врача за "недёшево", а не на каждом шагу за копейки?
С этим я согласен (плюс минус). А вот согласно ли СБНТ?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием