Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 02:08   #136
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa

Цитата:
Просто здесь почти все -- бывшие алкаши, вы не понимаете, что можно пить умеренно, и в соответствии со своим личным опытом все делите только пьянство и трезвость.
Я прочитал первый абзац статьи "Зависимость от алкоголя". Наверное имеется в виду деструктивная зависимость, а не положительная. Например некоторые не могут обойтись без писания стихов. Это явная зависимость, но не деструктивая.

Деления на пьянство и трезвость я не придерживаюсь. Я по другому смотрю.
Есть спиртопотребление ради "вкуса" и спиртопотребление ради "наркотической балдежки" (происходящей из-за гибели клеток мозга).
Спиртопотребление "ради вкуса" рано или поздно переходит в спиртопотребление "ради наркотической балдежки". Спиртопотребление ради наркотической балдежки уже наркомания, независимо от наличия какой-то там "зависимости" (наркоман тот кто принимат наркотики, а не тот кто обладает зависимостью от них).

Все что мне достаточно для определения наличия "зависимости" это положительные мысли у субъекта о неком деструктивной деле и осуществление его на практике.
Таким образом положительные мыcли о наркотической балдежке и осуществление ее на практике независимо от количества и доз алкоголя является явной деструктивной зависимостью.
У нормального человека не должно быть положительных мыслей о наркотической балдежке.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием