Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2007, 22:11   #7
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
антилл, на мой взгляд, у тебя типичное, уже "зомбированное" мнение. ты только не обижайся. ты в этом не виноват.
Не обижаюсь, но так не считаю. Мне повезло я работаю в области российской отечественной науки, и я знаком со многими советскими учеными, которых уже и нет, и тех кто слава Богу еще есть и работают на благо Родины! Ну в-общем, в 70-х годах очень многих погубили (просто ты этого не знаешь, извини, но ты прозомбирован другими ). Мы не проигрывали ни в чем, а с 70-х годов благодаря всему чиновьчьиму аппарату мы стали отставать. Очень много людей и карьер было погублено. Вощим все кто сейчас сидят в академии наук, и сегодня занимаются наукой (не на бумаге, на деле) не всегда с теплотой вспомниают времена Брежнева (извините, но это СССР, а 50-е годы я сейчас не рассматриваю), больше половины были беспартийными. Да и вообще вся бюрократическая машина от которой страдаем мы, зародилась тогда. А в телевизор я не верю, так же как и за ЕР не голосовал, кстати за КПРФ голосовал. Но не от того что я коммунист, или мечтал бы жить в СССР. Отнюдь нет.

Цитата:
и больше всего меня раздражает когда кто-то говорит, что при советской власти плохо было, а сейчас на много лучше. а вот чтобы хотябы задуматься над тем, за счет чего мы живем сейчас? ведь покупаем мы только импортную одежду, предпочитаем импортные машины, продукты питания тоже импортные. покупая зарубежную продукцию мы поддерживаем их экономику, разрушая свою.
так откуда же у нас берутся деньги чтобы покупать на протяжении уже нескольких лет только импортную продукцию.
Извини, но импортная продукция зачастую лучше, так что покупать свою которая хуже благодаря тому же чиновьичему аппарату, выросшему в СССР? Мы сильны наукоемкими технологиями, а в массовом производстве мы здорово проиграли. Это факт. Извините, но всеми хваленный режим с его ЦК КПСС и СМ СССР сорвали дважды выпуск персонального компьютера! В 76-м и в 90-м! ЩАс бы у нас была возможность сидеть не за импортными компьютерами а за нашими отечественными, которые были лучше на порядок. Но вот бюрократы - суки (модеры, не трите, литературное слово то)... Я считаю что, то чего мы делаем хуже (машины и компьютеры) надо завозить но при этом делать все (в разумных пределах) чтобы мы могли подымать свои аналоги (не закрывать АВТОВАЗ и вкладывать деньги в Зеленоград). Ато что мы делаем сами (теже продукты питания) надо свои естественно поставлять исключительно. Я кстати только русские продукты питания покупаю.
Цитата:
думаешь печатный станок может печатать деньги без каких-либо ограничений? валентин писал откуда, от экспорта не восполнимых природных ресурсов. а у тебя есть уверенность, что эти ресурсы завтра не закончатся? а вот в советское время была уверенность в завтрашнем дне.
не вижу ни одного плюса теперешнего строя.
Я живу за счет того что продаю свои интеллектуальные наработки. Сознаюсь часть из них продаю я в Америку - хотя туда идет в основном шлак, все самое интересное остается в России. Поверьте! Несмотря ни на что. Кончились те времена когда ученый дворником работал, чтобы выжить! И слава Богу!! Русские люди они очень упрямые, и очень любят свою страну, несмотря ни на что.Мне нравится жить работать в России. Никогда не брошу русскую науку (если уж только совсем едропуты ей горло не перекроют). Хотя правда уже ходят слухи, что хотят РАН расформировывать, так как молодые не идут + в мире нет понятия академий наук, там наукой занимаются университеты, ну а вы понимаете как наши все тупо клонируют с запада.

Золотая середина нужна. Без крайностей! (то что щас все пьют это крайность - а трезвость норма)

З.Ы.: Так что Ваши доводы считаю мало обоснованными фактами. Я живу в интернете и не смотрю телевизор, кроме как газет СБНТ никаких других не читаю, общаюсь только с теми с кем считаю нужным общаться. И поверьте этот круг общения вполне приятный и достойный.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 03.12.2007 в 22:21.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием