18.04.2012, 11:14 | #21 | ||
Местный
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 305
|
Цитата:
- когда человек хочет быть использованным другим человеком ? Любовь - которая не требует ничего взамен. Это звучит странно - "хочу что бы меня использовали". Но по сути это переводится как - "хочу быть нужным, необходимым". Как раз женщины, которые не хотят что бы их использовали, являются сегодня инициаторами разводов и разрывов отношений. Проверено на себе. О тех кто спит с партнёрами "на право и налево" - мне приходилось видеть отделения лечебных учреждений для больных сифилисом. И гепатитом. Моё мнение, тех кто спит с разными женщинами, не так уж и много.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы. Алексанвиталич. |
||
18.04.2012, 12:32 | #22 | ||||
Местный
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Мне не хотелось бы начать здесь выяснять отношения по поводу того, кто больше виноват. Но в национальных республиках женщины в основном ходят прилично одетые - и хранят семьи - мужчины об этом позаботились. А у нас блогосфера (в том числе мужская ее часть) раскалилась от оправдания красоток, на всю страну продемонстрировавших свое нижнее белье на амвоне Храма Христа Спасителя. Цитата:
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис. Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с) |
||||
18.04.2012, 20:10 | #23 | |||
Местный
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 305
|
Цитата:
"И всё чего хочу я, тенью на твоём мелькнуть пути, несколько шагов пройти." Вот это - любовь ! Или психиатрия ? Цитата:
По отношению что сегодня сильнее пьянство или созависимая любовь. Сегодня пьянство сильнее, поскольку не устранёна основная причина пьянства - свободная продажа алкогольных изделий. Виновата не созависимость, а именно употребление этилового спирта. Цитата:
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы. Алексанвиталич. |
|||
19.04.2012, 19:34 | #24 | ||||
Местный
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
|
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Скажу лишь о собственном многолетнем наблюдении: люди не регистрируют браки в подавляющем большинстве случаев лишь для того, чтобы не иметь никаких обязательств и ответственности. Чтобы иметь возможность беспроблемного "заднего хода". Поэтому в сказки про любовь и крепость в отношениях при сожительстве я давно не верю. (исключения, конечно есть, но они, обычно лишь подтверждают общее правило)
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис. Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с) |
||||
20.04.2012, 09:29 | #25 | |||
Местный
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 305
|
Цитата:
Цитата:
Мир развивается по определённым законам. И в этих законах имеется место и соблазнам и порокам и потакание порокам. Цитата:
Но извините. Сказано - не клянитесь ничем. А регистрация брака требует клятв и обещаний. И венчание требует клятв и обещаний. И если Новым Заветом предложено жить совместно не давая клятв и обещаний - то почему пытаемся это опровергнуть ?
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы. Алексанвиталич. |
|||
20.04.2012, 15:44 | #26 | |||
Местный
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
|
Цитата:
Почти всегда т.н. "любовь", по которой заключают браки на самом деле является ничем иным, как влюбленностью - состоянием, близким к опьянению, когда человек не способен здраво, трезво и адекватно оценивать предмет своей страсти. В результате проходит полгода-год и все - "любовь прошла, завяли помидоры, кроссовки жмут и нам не по пути". Не случайно есть хорошая поговорка "любовь слепа". На мой взгляд наиболее крепкими являются браки, когда молодые люди, задают себе вопросы: А будет ли этот человек хорошим отцом (матерью)? А будет ли он (она) делить со мной тяготы быта? Нет ли у избранника (избранницы) пороков, которые несовместимы с семейной жизнью? И т.д. и т.п. Вы можете, конечно, назвать такой брак "браком по расчету", но, как показывает опыт именно такие браки являются наиболее крепкими, многодетными и здоровыми. Цитата:
Цитата:
[Мф.5:34-37]А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным.Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. Насколько я понимаю, никаких "страшных клятв" - небом, землею, головою ни в ЗАГСе, ни в храме не требуют - там достаточно "да" - "да", "нет" - "нет", что вполне согласуется с Писанием.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис. Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с) |
|||
21.04.2012, 13:27 | #27 | ||||
Местный
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 305
|
Цитата:
Если бы я не пришёл к такому выводу, то я бы и не начал заниматься вопросами трезвости. Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ведущая: А теперь, … (имя невесты) и … (имя жениха), я обращаюсь к вам от лица государства: Брак это серьёзный поступок. Готовы ли вы легко и не раздумывая дать друг другу клятву любви и верности? Собственно, текст клятвы читает ведущий церемонии бракосочетания в ЗАГСе, или священник на Таинстве Венчания христиан. А жених и невеста лишь говорят Да, Да, Нет, Нет.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы. Алексанвиталич. |
||||
21.04.2012, 18:51 | #28 |
Местный
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
|
Хорошо. Тогда вам вопрос: сколько детей у тех племянников, которые "без регистрации живут вместе"?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис. Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с) |
21.04.2012, 20:53 | #29 | |
Местный
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 305
|
Цитата:
У кого-то один, у кого-то два. У мамы с папой нас было пятеро. Из нас пятерых больше других детей у старшего брата - девять, брак был зарегистрирован. Но старший брат сейчас в разводе. Как и остальные дети моих родителей. Как то так.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы. Алексанвиталич. |
|
22.04.2012, 01:52 | #30 | |
Местный
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
|
Цитата:
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис. Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с) |
|