Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2010, 01:53   #71
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Нет уж, разговор о 2000 руб за бутылку водки, мы с Вами начали ещё на другом форуме, из расчета 200 рублей билет в кино, бутылка пива не менее цены билета в кино, тоже 200 рублей и водка в 10 раз дороже пива = 2000 рублей.
Это на этом форуме я поднял цену на пиво до 1200 рублей и эту же идею буду обосновывать и на других форумах, потому что пиво - алкогольный враг молодого поколения №1.
А если 2000 и 1200 ТОЛЬКО В СКАЗКЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТО ЧТО ЛУЧШЕ? Синица в руке лучше... Так-то.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 01:58   #72
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
А если 2000 и 1200 ТОЛЬКО В СКАЗКЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ТО ЧТО ЛУЧШЕ? Синица в руке лучше... Так-то.
Сухой закон лучше! За него и будем бороться!
Форум ТВС когда откроют?

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Сухой закон будет.
Мы с Фронт315 не друзья, но его уверенность меня вдохновляет!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 30.07.2010 в 02:05.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 07:34   #73
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Почему так считаете? Разве я не хочу, чтобы подняли акцизы на пиво в несколько раз и вынудили этим пивоваров поднять цены за бутылку пива минимум 200 рублей? Это на руку производителям пива? Это же разорение для многих из них. Вы плохо думаете. Думайте лучше.
Да, это на руку производителям пива, совершенно верно!

Алкоголь - это наркотик! Героин - это наркотик.

Свойства наркотические есть и у того и у этого изделия. Героин поднимут в цене в 10 раз, наркоманы перестанут его брать? Либо начнут менее качественный брать, либо все продадут, но возьмут. Потому что зависимые.

Алкоголь поднимется в цене, водка будет стоить 1200 рублей а пиво 200 рублей, да пивом будут продолжать зависимые травиться, про водку тоже не забудут...

Да и потом, это вы для нас тут пишете, что ратуете за параллельное поднимание цены на пиво... А в блогах пишете только про водку

И еще, пиво не должно быть пропорционально водке в цене, то есть в 6-7 раз дешевле, пиво должно быть дешевле водки на 20-30%. А лучше пусть столько же стоит и дорого!

СУХОЙ ЗАКОН БУДЕТ!!!

А если его не будет, то он не нужен будет, так как страны не будет!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 08:42   #74
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Да, это на руку производителям пива, совершенно верно!
Вообще-то в составе цены на алкоголь регулируется ее акцизная часть. А та моржа которая закладываются производителем и продавцом по идее и сейчас может быть значительно увеличена - безпрепятственно, однако этого не происходит. Следует сделать вывод, что цена оптимальна.

Тысячу раз объясняли - цены повышают для снижения доступности прежде всего молодежи, а вы все свое...

И объясните мне как человек пропивающий 5 000 р в месяц сможет не снизить потребление при увеличении цены даже в 3 раза? Он будет пропивать 15 000? Думаю нет, т.к. у нас в глубинке это целая зарплата...
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:11   #75
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитайте внимательно это и сделайте верные выводы:

Василий, Москва 21 июля 2010 16:45
"Водка в России должна стоить больше 300 рублей. Об этом заявил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко во время посещения молодежного форума «Селигер». Добавим, что таким образом Геннадий Онищенко поддержал инициативу Минфина увеличить минимальную цену за бутылку водки. Однако не до 200, как предлагает Министерство Финансов, а до 300 рублей", - написано в Интернете.

Я обеими руками за. Но 300 рублей - это всё равно слишком мало. Водка должна стоить очень дорого. Нужно также существенно повысить цену на пиво, при этом исходя из того, что крепкий алкоголь должен стоить дороже пива в 10-20 раз.Позвольте привести цитату из моей книги, которую я сейчас пишу: "Если в России стоимость бутылки водки лишь в 4-6 раз превышает стоимость банки пива, то в западных странах крепкие алкогольные напитки дороже пива в 10-20 раз. Если в России стоимость бутылки водки объёмом 0,75 литра стоит примерно 2,8 доллара, то в Швеции тот же объём крепких алкогольных напитков обходится в 23 доллара, в Финляндии в 21,2 доллара, а в Норвегии аж 32 доллара".

А вот ещё одна цитата оттуда же: "Существенный интерес представляет опыт Польши. С 1996 по 2001 гг. акциз на водку в Польше был увеличен в 2,5 раза - до 62,8 злотых за литр этанола (15,7 евро). Для сравнения: в России в 2006 году этот акциз составлял 159 рублей, что соответствует 4,6 евро. Бутылка пива в Польше стала в 12 раз дешевле бутылки легальной водки, и поляки массово перешли на пиво. В результате этого, в частности, продолжительность жизни польских мужчин увеличилась до 70 лет, и Польша первой из послесоциалистических стран преодолела кризис сверхсмертности. В России же в 1998 году рост акцизов на водку в среднем не превышал инфляции, однако доходы населения росли, а вместе с ними росли потребление алкоголя и смертность".

Таким образом, если мы хотим победить нашу африканскую смертность и улучшить нашу европейскую рождаемость, мы обязаны сделать алкоголь недоступным. Это вопрос выживания наших людей.
http://blog.kremlin.ru/theme/8
__________________

Последний раз редактировалось Антин, 30.07.2010 в 09:18.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:30   #76
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Сухой закон лучше! За него и будем бороться!...
Сухой закон на данном этапе - фантастика - слишком мало у нас в стране трезвенников по убеждению - всего несколько единиц процентов и общественное мнение пока на стороне культурпитейщиков. Сначала надо бороться за то, чтобы не спивалась молодёжь и снизилась смертность и преступность по пьяной лавочке - надо повысить акцизы на спирт и пиво в несколько раз. Когда в России будет трезвенников в 5 раз больше, можно будет добиваться и сухого закона. Но это будет не скоро.

Последний раз редактировалось Антин, 30.07.2010 в 09:32.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:37   #77
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
...Тысячу раз объясняли - цены повышают для снижения доступности прежде всего молодежи, а вы все свое...

И объясните мне как человек пропивающий 5 000 р в месяц сможет не снизить потребление при увеличении цены даже в 3 раза? Он будет пропивать 15 000? Думаю нет, т.к. у нас в глубинке это целая зарплата...
Совершенно верно. Пьянство уменьшится. Особенно среди подростков. Забудьте про алкоголиков. Думайте о детях и тогда поймёте, что я прав.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:40   #78
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос к Антину и PZh:

Количество трезвых, сознательно трезвых людей увеличится, если ваши предложения реализуются???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 09:51   #79
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вопрос к Антину и PZh:

Количество трезвых, сознательно трезвых людей увеличится, если ваши предложения реализуются???
Увеличится. Постепенно, конечно. Я НЕ ПРОТИВ ПРОПАГАНДЫ ТРЕЗВОСТИ ПО УБЕЖДЕНИЮ. Я сам преподавал на курсах по методу Шичко и затем пользовался много лет его основой в своей работе по избавлению от психической алкогольной зависимости. Это надо делать параллельно. комплексно: и цены поднимать и психологию трезвой делать.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 10:03   #80
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Особое внимание надо обратить на воспитание трезвенных убеждений у детей. В школе нужен для этого специальный предмет, который бы преподавался подготовленными преподавателями на протяжении всех лет обучения детей в школе. Этого надо обязательно добиваться, но параллельно надо повышать цены. О воспитании сознательной трезвости у детей должна быть здесь отдельная тема. Есть такая тема? Если нет - это большое упущение, НАДО СОЗДАТЬ.

Последний раз редактировалось Антин, 30.07.2010 в 10:07.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co