Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 01:47   #51
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
это является РЕАЛЬНОЙ ЦИФРОЙ
Это не является реальной цифрой, потому что это величина от балды -- нигде не документирован способ ее получения. По описанным и обоснованным методам (А. Немцов) получается 12-13 литров.

Цитата:
то официальная оценка (10,1) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕАЛЬНОЙ
Оф цифра ТОЧНО описывает то, что описывает -- учтенный алкоголь, и ни на что более она не претендует.

Цитата:
И вопросы, которые остались без ответа
Переформулируй свои вопросы. Я никогда не пил регулярно -- значит никогда не начинал пить. По той же причине меня никто не приобщал к потреблению алкоголя.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:51   #52
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Это не является реальной цифрой, потому что это величина от балды -- нигде не документирован способ ее получения. По описанным и обоснованным методам (А. Немцов) получается 12-13 литров.
Вы говорите, что цифры Минздравсоцразвития взяты от балды, но здоровьем населения у нас занимается не А. Немцов, а именно это Министерство.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Оф цифра ТОЧНО описывает то, что описывает -- учтенный алкоголь, и ни на что более она не претендует.
Вот и получается, что преждевременная смертность от алкоголя в РФ не соответствует данным уровню потребления госкомстата.

Цитата:
Сообщение от Aisa
Переформулируй свои вопросы. Я никогда не пил регулярно -- значит никогда не начинал пить. По той же причине меня никто не приобщал к потреблению алкоголя.
Вопросы поставлены в доступной форме.

По вашей логике вы никогда не пили, но при этом звучит фраза
Цитата:
Сообщение от Aisa
в детстве я много раз пил по праздникам
, что является не соответствием тому, что вы пишите и на самом деле.

Но раз у вас возникли проблемы с ответом на ранее поставленные вопросы, по вашей просьбе я их перефразирую:

1. Во сколько лет (в детстве) вы первый раз попробовали алкоголь?

2. Назовите причину по которой вы "много раз" в детстве выпивали алкоголь (как вы сами считаете)?

3. Кто вам продавал алкоголь? Или ли вы его получили каким-то другим способом?

4. Какого было отношение родителей (семьи) к вашему употреблению алкоголя?
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 03.11.2009 в 11:01.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:09   #53
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Вы говорите, что цифры Минздравсоцразвития взяты от балды, но здоровьем населения у нас занимается не А. Немцов, а именно это Министерство.
Вот оно и занимается, использует эту цифру для своих целей.

Цитата:
Вот и получается, что преждевременная смертность от алкоголя в РФ не соответствует данным уровню потребления госкомстата.
Госкомстат представляет не цифру потребления, а учтенную продажу (и ни за что иное свою цифру не выдает, читайте название таблицы http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/Is.../d02/21-10.htm). А. Немцов, если правильно помню, как раз оценивает общее потребление алкоголя по смертности (в том числе, по меньшей мере), и у него получается цифра 12-13 литров. Его метод давно опубликован в научной литературе, а цифра Голиковой взята от балды и нигде не представлен метод ее получения.


Цитата:
Во сколько лет (в детстве) вы первый раз попробовали алкоголь?
Не помню, либо в младших классах, а может и раньше.

Цитата:
Назовите причину по которой вы "много раз" в детстве выпивали алкоголь (как вы сами считаете)?
Любопытство, что от него будет.

Цитата:
Кто вам продавал алкоголь? Или ли вы его получили каким-то другим способом?
По моему я написал четко -- по праздникам, сколько мог выбить для себя у родителей. Я никогда в жизни для себя не покупал алкоголь.

Цитата:
Какого было отношение родителей (семьи) к вашему употреблению алкоголя?
Следили за кол-вом.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:35   #54
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вот оно и занимается, использует эту цифру для своих целей.

Госкомстат представляет не цифру потребления, а учтенную продажу (и ни за что иное свою цифру не выдает, читайте название таблицы http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/Is.../d02/21-10.htm). А. Немцов, если правильно помню, как раз оценивает общее потребление алкоголя по смертности (в том числе, по меньшей мере), и у него получается цифра 12-13 литров. Его метод давно опубликован в научной литературе, а цифра Голиковой взята от балды и нигде не представлен метод ее получения.
После приведённых вами доводов согласен, но для чего тогда Голикова являющиеся министром берёт цифры от балды?

Цитата:
Сообщение от Alexander
Во сколько лет (в детстве) вы первый раз попробовали алкоголь?
Цитата:
Сообщение от Aisa
Не помню, либо в младших классах, а может и раньше.
Получается алкоголь вы попробовали приблизительно до 11 лет.

Цитата:
Сообщение от Alexander
Кто вам продавал алкоголь? Или ли вы его получили каким-то другим способом?

Цитата:
Сообщение от Aisa
По моему я написал четко -- по праздникам, сколько мог выбить для себя у родителей. Я никогда в жизни для себя не покупал алкоголь.
Выходит ваше употребление алкоголя разрешалось и допускалась родителями.

Будет ли у вас такое же отношение к алкоголю (на примере ваших родителей), при воспитании детей (в том числе и будущих)?

Вы сами купите своему ребёнку алкоголь?
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 03.11.2009 в 14:52.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:19   #55
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
для чего тогда Голикова являющиеся министром берёт цифры от балды?
Могу только предполагать -- для убедительности, чтобы произвести впечатление этой цифрой.
12-13 как-то слабо звучит -- в ряде стран потребление только учтенного алкоголя такое-же или выше (Люксембург аж 17 литров), и поэтому величина 12-13 может многих не убедить, что алкоголь в России является существенной проблемой.

Цитата:
Будет ли у вас такое же отношение к алкоголю (на примере ваших родителей), при воспитании детей (в том числе и будущих)?

Вы сами купите своему ребёнку алкоголь?
На все это ответы с меня получал Losik в ветке http://sbnt.ru/forum/showthread.php?t=1158&page=3
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:24   #56
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Aisa, спасибо за полные ответы на поставленные вопросы, надеюсь вам это было не трудно.

И на последок, так как с вами мы уже решили почти все вопросы, но кое-что остаётся лично мне непонятным.

Берём ситуацию в России "сегодня", связанную с алкоголем.


Необходимо принятие мер по сокращению алкоголепотребления, в том числе профилактика детского алкоголизма (самое страшное), который начинает увеличиваться в нашей стране.

1. Я ознакомился с вашим сайтом, на который вы постоянно ссылаетесь, там в наличии много различных источников.

Вы на основании этого утверждаете, что "умеренное" употребление алкоголя, не наносит вреда организму. Допустим, я с вами соглашусь.

1.1 Но каким образом вы собираетесь внедрять механизм потребления "умеренных" доз в России, как это реализовать?

Ведь когда вы утверждаете, что алкоголь можно "безопасно", "умеренно" употреблять у людей не возникает сомнений в этом (если они, конечно, не являются трезвенниками),

но нет уверенности в том, что люди начав пить, не выйдут за рамки "умеренной" дозы.


Люди в России все начинали с "умеренных" доз (в том числе и я), но не все могут себя контролировать и в результате мы имеем:

высокую смертность граждан России из-за прямого или косвенного влияния алкоголя,
экономический убыток от алкоголя,
высокую преступность,
большое количество сирот, родители которых были лишены прав из-за алкоголизма
и другие показатели.

По вашим приведённым данным на сайте "умеренная" доза для Мужчин является 30 грамм этанола в день, но большая часть мужского населения России пьёт больше.

2. В стране начался Проект «ОБЩЕЕ ДЕЛО» (Антиалкогольная компания - http://www.1tv.ru/sp/si=5761&im=2).

Этот проект одобрен высшим руководством страны в лице президента Российской Федерации Дмитрием Анатольевичем Медведевым.


Было снято 3 документальных фильма:

- «Чижик-пыжик, где ты был? (http://video.yandex.ru/users/alexand...nderubit&cid=5)

- "Давайте выпьем!" (http://video.yandex.ru/users/alexand...nderubit&cid=5)

- "8 марта" (http://video.yandex.ru/users/alexand...nderubit&cid=5)


Так же прошло несколько телепередач посвященных обсуждению алкогольной ситуации в России (http://www.1tv.ru/sp/si=5761&im=2).

На 1-м государственном канале (и других) были показаны ролики социальной рекламы (http://video.yandex.ru/users/alexand...rubit&cid=5#hq) о воздействии алкоголя на организм человека.

Приведу пример, где показано алкогольное разрушение мозга при каждом застолье - http://video.yandex.ru/users/alexand...rubit&cid=5#hq.

2.1 Считаете ли вы данный видеоролик не соответствующим действительности?

2.2 А если ваш ответ будет, что данный видеоролик не соответствует действительности, то как вы считаете, это является массовой дезинформацией населения Российской Федерации?
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:53   #57
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Но каким образом вы собираетесь внедрять механизм потребления "умеренных" доз в России, как это реализовать?
Предлагаю брать пример с мер принятых на западе. У них, знаете ли, тоже в свое время потребление было нехилым:





(хотя, возможно, здесь внес вклад туризм, уж больно 25+ монстровая цифра)

Цитата:
нет уверенности в том, что человек начав пить не выйдет за рамки "умеренной" дозы
Даже сейчас в России алкоголиков около 6% (а если верить вашей социальной рекламе, так и вовсе 2%). Меры против злоупотребления должны, по меньшей мере, не ухудшить ситуацию. 95% населения не должны быть ущемлены из-за безответственности 5%, я считаю.

Цитата:
но большая часть мужского населения России пьёт больше
А они знают, сколько можно пить? Они могут это учесть? Во цивилизованных странах для этого введены условные алкогольные единицы, и куда бы человек ни пошел, что бы он ни купил, он всегда четко знает, сколько алкоголя потребляет, и насколько он укладывается в рекомендации здравоохранения.

Цитата:
Считаете ли вы данный видеоролик не соответствующим действительности?
да

Цитата:
А если ваш ответ будет, что данный видеоролик не соответствует действительности, то как вы считаете, это является массовой дезинформацией населения Российской Федерации?
Формально да. Наравне с кучей прочей фигни идущей из СМИ.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:18   #58
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Предлагаю брать пример с мер принятых на западе. У них, знаете ли, тоже в свое время потребление было нехилым:
Вы представили только графики, но ничего не сказали о механизме реализации этого.



Цитата:
Сообщение от Alexander
Считаете ли вы данный видеоролик не соответствующим действительности?
-
Цитата:
Сообщение от Aisa
да

Цитата:
Сообщение от Alexander
А если ваш ответ будет, что данный видеоролик не соответствует действительности, то как вы считаете, это является массовой дезинформацией населения Российской Федерации?
-
Цитата:
Сообщение от Aisa
Формально да. Наравне с кучей прочей фигни идущей из СМИ.
Это ваше мнение.

Как вы выразились "фигня" не идёт от СМИ, на телевидение осуществляется только показ, а всё остальное одобрено высшим руководством страны.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:29   #59
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Вы представили только графики, но ничего не сказали о механизме реализации этого.
ЭТО ВЫ В СБНТ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЭТИ МЕРЫ НА ЗУБОК, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КУРСЕ РАБОТАЮЩИХ МЕР, а не приплясывать, как жалкие подобия Элвиса, "сухой закон!" "сухой закон!"
А я особо не в курсе, мне это не важно. Антин наверно лучше знает.

Цитата:
а всё остальное одобрено высшим руководством страны
Как и продажа алкоголя, верно?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:41   #60
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander
Вы представили только графики, но ничего не сказали о механизме реализации этого.
Цитата:
Сообщение от Aisa
ЭТО ВЫ В СБНТ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЭТИ МЕРЫ НА ЗУБОК, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В КУРСЕ РАБОТАЮЩИХ МЕР, а не приплясывать, как жалкие подобия Элвиса, "сухой закон!" "сухой закон!"
А я особо не в курсе, мне это не важно. Антин наверно лучше знает.
Что ещё раз подтверждает, что вы обладаете большим количеством источников информации, но при этом не представляете как реализовать предлагаемые вами "умеренные" дозы в России, но алкогольную проблему в нашей стране невозможно решить пустыми разговорами и как в данном случае написание вами сообщений.

Но вы правильно сказали - вам это неважно.



Цитата:
Сообщение от Aisa
а всё остальное одобрено высшим руководством страны
Как и продажа алкоголя, верно?
Продажа алкоголя разрешается согласно законов Российской Федерации.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co