Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2010, 15:11   #1
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Тема конечно серьезная, одно могу сказать точно, кроме тебя самого никто тебе не поможет найти путь в жизни, изменение образа и отношения к жизни, неотъемлимо влечет цепную реакцию изменений к которым человек не всегда оказывается готов. Проблема это общая, как мне кажется, для людей со взглядами отличными от окружающих. Стена непонимания и различных интересов и приоритетов со временем вырастает слишком большая.

Что до меня, мне не привыкать, никогда не отличался ординарными взглядами на жизнь и всю жизнь нахожусь с конфликте с общественными ценностями. Так что в этом плане ничего нового для себя не открыл.

А про пьяные "развлечения" вспоминаю только с грустью о напрасно потраченном времени.

То что "проснулся в компании каких то девушек". Алкоголь вообще начисто отбирает все ощущения от общения с противоположным полом, да и вообще все жизненные ощущения сводятся к одному ощущению "пьяного угара". Вот сейчас даже пытаясь вспомнить что я испытывал при общении с девушками в пьяном состоянии я не могу вспомнить что конкретно я испытывал именно от девушек. Зато очень яркие впечатления от общения с девушками на трезвую голову, когда проникаешься каждым её жестом, выражением лица, улыбкой, настроением (ну все все .... увлекся).

Жизнь в алкогольном угаре каким бы он ни был "умеренным" и "культурным" серая и однообразная. Дни рождения, свадьбы, похороны, новые года, корпоративы, да что угодно все серо и убого одно и тоже стойкое ощущение пьяного угара.

Короче говоря суммируя все эти пьяные очучения получаешь в сумме ноль!

Искать нужно, искать людей, искать цель, искать средства достижения.

Учиться общаться - именно учиться!!! Ведь многие выбирают наркотик потому что не умеют именно этой простой вещи - ОБЩАТЬСЯ и предпочитают отравить сознание и начать бредить, в одурманенном состоянии принимая это как общение.

А вы думали будет просто?

Учиться нужно, учиться заговаривать с девушками на трезвую голову, учиться общаться с людьми.

Это на самом деле большой труд. Труд который мы не сделали когда то заменив это наркотическим дурманом, все это предстоит наверстывать.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 17:43   #2
kak_i_vse
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 2
kak_i_vse на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Тема конечно серьезная, одно могу сказать точно, кроме тебя самого никто тебе не поможет найти путь в жизни, изменение образа и отношения к жизни, неотъемлимо влечет цепную реакцию изменений к которым человек не всегда оказывается готов. Проблема это общая, как мне кажется, для людей со взглядами отличными от окружающих. Стена непонимания и различных интересов и приоритетов со временем вырастает слишком большая.

Что до меня, мне не привыкать, никогда не отличался ординарными взглядами на жизнь и всю жизнь нахожусь с конфликте с общественными ценностями. Так что в этом плане ничего нового для себя не открыл.

А про пьяные "развлечения" вспоминаю только с грустью о напрасно потраченном времени.

То что "проснулся в компании каких то девушек". Алкоголь вообще начисто отбирает все ощущения от общения с противоположным полом, да и вообще все жизненные ощущения сводятся к одному ощущению "пьяного угара". Вот сейчас даже пытаясь вспомнить что я испытывал при общении с девушками в пьяном состоянии я не могу вспомнить что конкретно я испытывал именно от девушек. Зато очень яркие впечатления от общения с девушками на трезвую голову, когда проникаешься каждым её жестом, выражением лица, улыбкой, настроением (ну все все .... увлекся).

Жизнь в алкогольном угаре каким бы он ни был "умеренным" и "культурным" серая и однообразная. Дни рождения, свадьбы, похороны, новые года, корпоративы, да что угодно все серо и убого одно и тоже стойкое ощущение пьяного угара.

Короче говоря суммируя все эти пьяные очучения получаешь в сумме ноль!

Искать нужно, искать людей, искать цель, искать средства достижения.

Учиться общаться - именно учиться!!! Ведь многие выбирают наркотик потому что не умеют именно этой простой вещи - ОБЩАТЬСЯ и предпочитают отравить сознание и начать бредить, в одурманенном состоянии принимая это как общение.

А вы думали будет просто?

Учиться нужно, учиться заговаривать с девушками на трезвую голову, учиться общаться с людьми.

Это на самом деле большой труд. Труд который мы не сделали когда то заменив это наркотическим дурманом, все это предстоит наверстывать.
Интересные мысли. и я хотел бы уточнить. а кому это "нужно учиться общаться, с девушками и вообще?" а главное зачем?

представьте на минуту нашу галактику, ну или весь мир целиком. представьте что вы сидите сейчас на солнце и смотрите на Землю. а там какая-то точка "серьезно обеспокоена " ,что ей надо учиться общаться с другими точками. да это и не точки даже, а что-то гораздо меньшее.
не забавно ли?

к чему я веду. я так и не понял вашей позиции, чем жизнь трезвая "лучше", чем выпивающего?
Или чем жизнь человека освобожденного от мат. ценностей "лучше" , человека- потребления?
Разумеется все это на ваш взгляд.
Возможно я опомнюсь после вразумительных доводов и продолжу свой путь к познанию.. )

и попутно хотелось бы узнать что вы думаете по поводу общения. Зачем оно нужно? ( кроме бытовых ситуаций, как в магазине) Не кажется ли вам что это просто индульгирование? любое общение это попытка оправдать себя перед другими или перед собой? Способ потешить свое самолюбие ,высказывая свое мнение , причем не важно спрашивают вас или нет? Не потому ли в ходе яркого общения и спора, собеседники чуть ли не с кулаками набрасываются друг на друга, когда один не соглашается со мнение другого?(задели его самолюбие)) А зачем это самолюбие нужно?
И представьте что удалось полностью избавиться от самолюбия и эго. Тогда зачем общаться? Какие функции выполняет общение?
kak_i_vse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 19:11   #3
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

kak_i_vse Ну вот я смотрю трезвость заставила вас задуматься о смысле жизни и устройстве мира.

Путь этих размышлений не простой я бы советовал пройти его самостоятельно. И своих ответов на эти вопросы навязывать вам не собираюсь.

Цитата:
к чему я веду. я так и не понял вашей позиции, чем жизнь трезвая "лучше", чем выпивающего?
ответьте себе на вопрос чем жизнь скажем без героина "лучше" чем жизнь колющегося?

тут ситуация примерно одинаковая.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:57   #4
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию kak i vse

У вас хобби есть? любите ли вы находится на природе?

Цитата:
И пропал интерес ко всему! Понимаю что любое обсуждение, любая беседа это индульгирование. Не интересно смотреть фильмы, читать книги, общаться с друзьями и вообще общаться, не интересно общаться с девушками. никакие игры мне не интересны, прыжки с парашютом там, альпинизм, боулинг, театр, музыка, все не инетерсно и не приносит никаких эмоций. (музыку по-моему переслушал все муз. направления но ничего не нашел для себя. раньше любил транс и получал кайф только от того что слушал музыку). также не могу общаться на форумах тех же эзотериков т.к. это индульгирование.
Займитесь исследованиями окружающего мира и кто знает может вам суждено сделать открытие и о вас заговорит весь мир . Заманчиво? На самом деле у человечества масса нерешённых проблем и вам будет интересно найти их решение.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 05.09.2010 в 23:06.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 23:42   #5
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

У меня почему-то сложилось впечатление, что вы идете по пути наименьшего сопротивления, своего рода самообман. Т.е. если что-то лень делать, то можно просто назвать это не интересным.

Как могут быть не интересны девушки? Вам что за 60? Или может... о БОЖЕ!

А если заведете семью, то забудите навсегда вопрос: "А чем бы мне заняться?"
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 00:38   #6
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Если вы могли с алкоголем читать умные книги, то отказ вам ничего не даст. Если не могли, то можете читать и использовать эту возможность в борьбе за народную трезвость.
Есть отказ от алкоголя или нет это не так важно. Важно есть борьба за народную трезвость или нет.
Война идет вообще-то.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 06.09.2010 в 00:41.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:59   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Настоящие друзья не исчезают, даже если стали сознательно трезвым...

Плохо, что человечество еще не изобрело машину времени или виртуальный образ человека в настоящем мире... Я осмелюсь предположить, кем бы вы стали, будучи продолжая потреблять этанол в любых количествах. Однозначный ответ - алкоголиком в течении 10-15 лет.

Я еще не на столько саморазвился, чтобы философствовать на таком уровне, как вы.

У меня данной проблемы нет, так как сознательными трезвенниками вместе со мной стало одновременно порядка 10 человек. В том числе моя девушка, сейчас моя жена и мать моего сына! Теперь у нас общая задача, как воспитать из маленького человечка здоровое и умное продолжение своего рода, без риска самоуничтожения (потребление этанола и др.наркотиков) в ближайшие 3 поколения.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co