Гланая В избранное Написать письмо ФОРУМ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
 

Новости сайта

 

16.11.2009

ЗАКОН ДОЛЖЕН УТВЕРЖДАТЬ ПРАВДУ!


Одна из ключевых проблем, с которой сталкивается трезвенническое движение в достижении своей стратегической цели – отрезвление народа, является то, что в действующих законодательных актах, регулирующий оборот алкогольной продукции определение алкоголя ни в коей мере не отражает сути этого вещества и его свойств, наносящих ущерб здоровью человека.

10 ноября с.г. в Государственной Думе состоялись Парламентские слушания по вопросу регулирования сокращения потребления алкогольной продукции, в рамках которой докладывались те поправки к законодательным актам, которые призваны ограничить доступность алкогольных изделий, однако вопрос научно-обоснованного определения самого понятия «алкоголь» вновь оказывается вне рассмотрения законодателя.

Исходя из этого, 13 ноября с.г. в адрес Председателя Государственной Думы РФ Грызлова Б.В. было по данному вопросу направлено письмо за подписью сопредседателей РОД «Трезвая Россия» В.Г.Жданова и В.А.Задерея.

Уважаемые Соратники, необходимо:
1.Организовать направление писем в адрес Председателя Государственной Думы РФ Грызлова Б.В. с поддержкой требования о внесении научно-обоснованного определения понятия «алкоголь» в законодательные акты (образец письма прилагается №1) от клубов, региональных организаций, отдельных групп и соратников.

2.Организовать направление писем по электронной почте в адрес Государственной Думы, адрес - stateduma@duma.gov.ru

3.Организовать направление писем в адрес руководителей Законодательных собраний регионов с просьбой поддержать наши требования о внесении научно-обоснованного определения понятия «алкоголь» в законодательные акты (образец письма прилагается) от клубов, региональных организаций, отдельных групп и соратников.

4.Подготовить ряд публикаций по данному вопросу в средствах массовой информации (газетах, сайтах и т.д.).

Подробную информацию можно получить здесь.


Вернуться к списку новостей
Вернуться на главную страницу
Оригинальная идея - Приморское отделение СБНТ