Гланая В избранное Написать письмо ФОРУМ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
 

Новости сайта

 

29.07.2007


РЕШЕНИЕ
Координационного совета "Союза борьбы за народную трезвость" (СБНТ)


оз. Еланчик                                                                                              03 июля 2007 г.


Заслушав и обсудив информацию первого заместителя председателя СБНТ В.Г.Жданова, а также сообщения других членов КС, Координационный совет СБНТ

РЕШИЛ:

1. Очередной съезд СБНТ, посвященный 20-летию создания СБНТ, совмещенный со съездом ОД «Трезвая Россия» провести 22-23 ноября 2008 года в г. Нижнекамске, республика Татарстан.

2. Одобрить деятельность Камчатской региональной организации СБНТ, Мос-ковской городской организации СБНТ в вопросе продвижения проекта «Про-граммы первоочередных мер государственной антиалкогольной политики» к его принятию в качестве Целевой Государственной программы, а также в других направлениях деятельности с целью решения алкогольной-табачно-наркотической проблемы на государственном уровне. Рекомендовать этим организациям подгото-вить для публикации отчет о своей деятельности для передачи и распространения опыта такой работы.

3. Рекомендовать всем региональным организациям рассмотреть «Общенацио-нальный Соборный Проект», внести свои предложения по его доработке, а также выступить инициаторами объединения региональных политических сил на базе этого Проекта.

4. Выступить от имени СБНТ с инициативой выдвижения на пост Президента России на выборах 2008 года кандидатуры Глазьева Сергея Юрьевича.

5. Поручить Правлению СБНТ провести консультации с основными политиче-скими партиями, участниками выборов в Государственную Думу РФ 2007 го-да, предложив им свои принципиальные вопросы по решению алкогольной-табачно-наркотической проблемы для включения в предвыборные программные документы этих партий. По результатам этих консультаций в октябре опубликовать в газете «Соратник» рекомендации об официальной поддержке СБНТ на выборах тех или иных политических партий.

6. Рекомендовать Правлению СБНТ, СБНТ РФ, СБНТ Республики Беларусь, а также региональным отделениям этих организаций направить письма Союзному Прави-тельству, Президентам России и Белоруссии с просьбой ускорить процесс объеди-нения России и Белоруссии.

7. Принять к сведению информацию В.А.Сацевича о создании в Белоруссии объеди-няющей славянские народы общественной организации «Белая Русь» и его реко-мендацию о создании подобных организаций в России и Украине.

8. Выразить благодарность за хорошую организацию слета Трезвеннических движений России и стран СНГ «Еланчик 2007» клубам «Чебаркульский Оптима-лист», «Трезвый Чебаркуль», ОО «Трезвый Челябинск» и лично Л.В.Комаровой, А.А.Сейме, К.А.Костину, И.Б.Комарову, а также председателю Московской город-ской региональной организации СБНТ М.В.Васильевой – за комплектование самой многочисленной и активной делегации, прибывшей на слет.

9. Одобрить деятельность региональных Амурской, Бурятской, Иркутской, Красноярской и городской Шадринской организаций общественного движе-ния «Трезвая Россия» по проведению региональных слетов трезвых сил.
Для участия в региональных слетах, проводящихся в августе командировать:
- члена КС СБНТ, сопредседателя ОД «Трезвая Россия» Эрлиха В.А. – на Х Бай-кальский слет;
- члена Координационного Совета СБНТ, члена Совета ОД «Трезвая Россия» Дегтярева Н.Т. – на 1-й слет Дальневосточного Федерального округа;
- первого заместителя СБНТ, сопредседателя ОД «Трезвая Россия» Жданова В.Г. – на 4-й слет ОД «Трезвая Сибирь».
Деятельность руководства ОД «Трезвый Урал», второй год подряд организующего проведение своего слета в одни сроки со слетом Трезвеннических движений Рос-сии и стран СНГ, считать провокационной.

10. Кооптировать в Координационный совет СБНТ председателей вновь орга-низованных региональных отделений СБНТ (в соответствии с Уставом СБНТ), а также дополнительных членов КС по рекомендациям региональных организаций и Правления СБНТ (список прилагается).

Решение принято единогласно за исключением п.4, при голосовании за который, был один воздержавшийся.

Председатель заседания                              В.Г.Жданов

Секретарь                                                   М.В.Васильева




Вернуться к списку новостей
Вернуться на главную страницу
Оригинальная идея - Приморское отделение СБНТ