Гланая В избранное Написать письмо ФОРУМ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
 

Новости сайта

 

27.11.2007

Выбор за нами? Да!

Сегодня даже наивные люди знают, что телевидение, газеты, и другие СМИ, не рассказывают нам всего, как оно есть на самом деле. Наиболее проницательные могут даже поймать СМИ на лжи. Но лишь единицам не лень исследовать глубже поверхности новостей, и тогда им начинают открываться неожиданно огромные размеры механизма манипуляции общественным сознанием, стоящего за современной индустрией масс-медиа. Расшифровка действительного значения событий – это весьма трудная задача. Как говорится, даже речка разная, когда мы в неё входим и выходим. Пока до нас дойдёт истинное значение события – время давно ушло, а с ним и возможность адекватно действовать. До слёз жалко тратить драгоценное время своей жизни на такого рода деятельность. Но, было дело, я тратил. Мастерства не добился, нет, но какое-то понимание политических событий приобрёл. Приближаются очередные выборы, и я хочу поделиться собственным видением российского «политического небосклона».  

Чтобы не углубляться и не путаться в названиях, можно сказать, что в современной российской политике действуют всего три силы, три партии.  

Первая партия выражает интересы российского финансово-промышленного капитала, её, уже традиционно, олицетворяет Путин. (Речь идёт не о какой-то конкретной партии, а как бы о группе партий, движений, и т.д. объединённых общими интересами, общим вектором).  

Вторая партия выражает интересы зарубежного финансово-промышленного капитала, она, в основном, представлена лидерами «Другой России».  

Третья партия выражает интересы простого российского народа, эту партию традиционно олицетворяет Зюганов. (Понятно, что речь, опять же, не только о КПРФ, а обо всех партиях и движениях, ратующих за социальную справедливость).  

Вот и всё. Других реальных сил нет.  

Чего хотят представители первой силы? Укрепить экономические и политические позиции России в мире (и это у них получается), захватить зарубежные рынки сбыта и сферы влияния (и это у них получается), при этом интересы простого российского народа для них на предпоследнем месте. Мягко говоря, за быдло они нас держат. Но, всё же изредка бросают нам косточки, чтобы мы не передохли слишком быстро, и заливают алкоголем, чтобы мы не взбунтовались.  

Чего хотят представители зарубежного финансово-промышленного капитала? Загнать Россию поглубже в болото, присосаться к беспомощному телу страны, и высасывать кровь, сладострастно чавкая. Всё население России они видят «в гробу, в белых тапочках» (тапочки дадут бесплатно). Не 50 млн. россиян они хотят оставить в живых, и даже не 15. Нет. Всех, всех – в гроб. Уж больно мы их пугаем своей непонятностью, человечностью, непредсказуемостью, непокорностью и пр. А российские просторы найдётся кем заселить.  

Чего хочет т.н. простой российский народ? О-о-о, это на сегодня самый главный вопрос, на который, увы, пока ответа нет. По большому счёту, народ сегодня и сам не может точно сказать, чего он хочет. Хлеба? Так сегодня особо никто и не голодает. Зрелищ? Да сколько угодно! Социальной справедливости? Да неплохо бы, но это же надо чего-то делать, куда-то идти, протестовать, добиваться, требовать… Вот на это уже мало кто сегодня способен, потому как мало кто может сказать, чего же он хочет. Вот и Зюганов, и рад бы, да не может чётко выразить желания и хотения простых людей, потому как народ безмолвствует, запутавшись в событиях последних лет.  

Потому сегодня «на коне» представители первой партии. Уж они-то чётко знают, чего хотят, хорошо понимают свой интерес. А народ, погладывая брошенные ему косточки и попивая пивко, особо и не против того факта, чтобы позиции России в мировом сообществе укреплялись.  

Обратите внимание, – мы вымираем, и это неоспоримый факт! Но, заметьте, мало кто это действительно осознаёт. И причины вымирания отнюдь не в голоде, холоде или отсутствии каких-то жизненно важных материальных благ. Это как если бы лошадь увязла в болоте, а её облепила бы туча мошкары и гнуса, и присосались бы пиявки. Вот в таком положении и российский народ. И материальные блага тут особой роли не играют. Да, лошадь умирает, но вовсе не оттого, что ей не хватает сена. Её гнус заедает, и пиявки последнюю кровь высасывают.  

Врачи, контактировавшие с выжившими самоубийцами, знают, что когда кровь медленно вытекает из вен, то умирать не больно, а как бы даже приятно. Именно в таком состоянии наша страна. Очень сложно пробудить народ, и вывести его из опасного оцепенения. Подобное уже было в Китае («опийные» войны), когда Запад, завалив Поднебесную дешевыми опиатами и подключив финансовый насос, едва не высосал страну досуха. Китайцев тогда спасло буквально чудо – оккупация Японией, с установлением жестких порядков, и последующее освобождение советскими войсками. Наше положение не менее сложное. Мы по уши залиты алкоголем, завалены табаком и другими наркотиками, отравлены дурной пищей и фальшивыми лекарствами, а спасительное чудо пока не просматривается даже на горизонте. Причем, надо учитывать, что у китайцев в те времена ещё не было телевидения и компьютерных игр, – вот уж где наркотики, похлеще традиционных!  

Итак, выводы.  

1) Мы в любом случае не выживем, если Россия будет слабой на мировой политической арене. Задача наших врагов ослабить и расчленить Россию. В том числе и поэтому льются сегодня ушаты грязи на Путина. Все эти «Би-би-си», «Радио Свобода», и прочие рупоры «холодной» войны, не замолкали ни на миг, даже после развала СССР. И не замолкнут, пока не развалят Россию, или пока их кто-то не заткнёт.  

2) Мы в любом случае не выживем, если не пробудится людское самосознание, если русский народ не очнётся от наваждения и не стряхнёт с себя кровососов и пиявок (и пришлых, и местных). Задача наших врагов – не дать пробудиться народу. Поэтому сегодня льются ушаты грязи на КПРФ и Зюганова.  

3) Да, нынешнюю власть и Путина есть за что критиковать, и это обязательно надо делать! Но нельзя игнорировать полезные инициативы власти, их надо всемерно поддерживать. И нужно исключать огульное охаивание, дабы не уподобиться врагам нашим.  

4) Да, и Зюганова, и КПРФ тоже есть за что критиковать, но уж что-что, а это с успехом делается и без нас. Наверное, нет ни одной передачи по ТВ, где бы не пинали и не оплёвывали бы коммунистов и наше советское прошлое.  

5) Не дай Бог, если зарубежные кровососы смогут свалить нынешнюю власть и развалить на куски Россию. Тогда нас ждёт верная и скорая гибель.  

6) Не дай Бог, если зарубежные кровососы и нынешняя власть, смогут окончательно задавить народную оппозицию, полностью лишив её всякого политического влияния. Тогда нас ждёт даже не смерть, а нечто хуже смерти, – низведение до уровня бессловесных экономических животных.  

Перед людьми искренне любящими Россию стоит сегодня очень сложная и трудная задача. Собственно, она всегда была непростой, эта задача, во все времена. Сформулирована она давно, и звучит примерно так: нам надо каждый день, на каждом шагу своей жизни бороться с государством за свои права, и в то же время беречь свою страну, беречь своё Отечество, как зеницу ока.  

Как осуществлять эту задачу? Готовых рецептов нет.  

Что лично я рекомендовал бы делать в эти предвыборные дни? Во-первых, выключить телевизор. Желательно совсем. Или хотя бы на время отказаться от просмотра любых политических и новостных программ. Во-вторых, не верить в то, что эти выборы действительно могут что-то принципиально изменить. Но обязательно (слышите, обязательно!) нужно прийти на выборы. Игнорировать их не получится просто потому, что даже если явятся хотя бы два человека, хотя бы один, – выборы будут признаны состоявшимися. И не надо портить бюллетени, это равносильно тому, что не прийти вовсе.  

За кого лично я буду голосовать? Однозначно за КПРФ. Почему? Вовсе не потому, что мне так сильно нравится Зюганов, или я полностью одобряю и поддерживаю деятельность КПРФ, нет. И к партии, и к её лидеру у меня масса вопросов, ответы на которые я пока не услышал. Но голосовать всё же буду за КПРФ. Некоторые говорят, мол, все эти политики одним миром мазаны, коммунисты говорят одно, а делают другое. Стоп! Вот здесь-то и кроется главный фокус нынешних выборов. Совершенно неважно, что там кто думает на самом деле. Не важно, потому что КПРФ однозначно не победит на этих выборах. В этот раз важным оказалось именно что кто говорит. Ведь мы идём голосовать не за чьи-то тайные помыслы, а за конкретную, четко изложенную программу. А уж чего-чего, но программа у коммунистов – будь здоров! Да, КПРФ на этих выборах не победит, но власти должны понять, что ещё не весь народ сошел с ума от пива, водки и телевизора. Власти должны ясно видеть, что к мнению народа придётся прислушиваться, и интересы простых людей надо будет учитывать. Почему всё же за КПРФ, а не за ЛДПР, или «истинных патриотов» и «справедливых пенсионеров»? Ведь и там программы не такие уж плохие? Да потому что эти партии и партийки, суть различные ипостаси всё той же первой силы, о которой мы говорили (голосуют они в Думе всегда, как «послушное большинство»). А вторая сила на нынешних выборах не представлена вовсе, и это очень хорошо. То есть, расклад получается совсем простой: КПРФ или партия власти. Выбор за вами.  


Алексей Николаевич Козырев, 

председатель Хабаровского отделения СБНТ 


Сожалею, что эта статья не появилась раньше и не попала на страницы ноябрьского «Соратника». Я присоединяюсь к мнению нашего соратника и также призываю всех обязательно участвовать в выборах. За кого каждый будет голосовать – дело, конечно, личное. Но прислушаться к мнению политически грамотного и зрелого соратника, тем, кто до сих пор не определился, чья программа ему ближе – стоит. Я лично разделяю мнение Алексея Николаевича, и буду голосовать за КПРФ, хотя и у меня вопросов к этой партии не меньше, чем у автора статьи. 

Григорий Иванович Тарханов,  

зам. председателя СБНТ, 

редактор газеты «Соратник»




Вернуться к списку новостей
Вернуться на главную страницу
Оригинальная идея - Приморское отделение СБНТ