Гланая В избранное Написать письмо ФОРУМ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
 

Новости сайта

 

07.12.2008

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

22-23 ноября в городе Нижнекамск, Республика Татарстан, состоялся объединенный съезд трезвеннических движений России и стран СНГ, посвященный 20-летию создания Союза борьбы за народную трезвость, объединения клубов «Оптималист» и общественной организации «Нижнекамский Оптималист».

На съезде присутствовало 127 делегатов из 53 городов и регионов России, Украины и несколько десятков гостей. В рамках объединенного съезда проведены съезды Российского общественного движения «Трезвая Россия», Международной и Общероссийской организаций Союз борьбы за народную трезвость, Общероссийского объединения «Оптималист».

Съезд подтвердил полномочия сопредседателей Российского общественного движения «Трезвая Россия» В.Г.Жданова и В.А.Задерея, по просьбе В.А.Эрлиха освободил его от должности сопредседателя движения, а на его место избрал А.Н.Маюрова. Председателем Союза борьбы за народную трезвость избран Владимир Георгиевич Жданов, а также избрано Правление СБНТ в составе 9 человек по России, 4 человек по Украине, 3 человек по Белоруссии и 2 человек по Казахстану (список публикуется). Редактором газеты «Соратник» избран Г.И.Тарханов (творческий псевдоним Григорий Стрельников). Съезд утвердил предложенные Правлением и региональными отделениями и организациями изменения в составе координационного совета СБНТ (список членов КС СБНТ будет опубликован на официальном сайте СБНТ www.sbnt.ru). Председателем Общероссийского объединения «Оптималист» избран Сергей Анатольевич Егоров, а также избрано Правление этой организации. Редактором газеты «Оптималист» избран Е.Г.Батраков.

По итогам съезда Союза борьбы за народную трезвость принято Решение.




Вернуться к списку новостей
Вернуться на главную страницу
Оригинальная идея - Приморское отделение СБНТ