ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Новости трезвости

31.03.2013

В рамках месячника по профилактике алкоголизма среди населения Алданского района был организован и проведен День трезвости. На всей территории района был введен полный запрет продажи алкогольной продукции.

Как сообщили ЯСИА в администрации муниципального образования, завершился он проведением традиционных массовых  лыжных соревнований «Ночная гонка», где приняли участие все желающие, причем, не только из Алданского района. Приехали покататься по ночной лыжне и нерюнгринцы. А среди болельщиков были представители Магадана.

На этот раз состязания впервые  прошли на лыжной базе. Гонки проходили в несколько этапов на дистанции  2 км у мужчин и 1 км у женщин. В первом этапе приняли участия спортсмены 1994 года рождения и старше. Среди мужчин места распределились следующим образом: первое - Кирилл Головачев, второе - Азиз Абдувахап, третье - Геннадий Ерзиков. А у женщин победителем стала Елена Белканова, второй пришла Юлия Ивкина, следом за ней финишировала Наталья Дудко.

В следующем забеге приняли участия спортсмены 1995-1996 годов рождения. В этой категории призовые места заняли: Филиппов Дмитрий (1 место), Тихонов Михаил (2 место), Матвеев Антон (3 место) среди юношей, а среди девушек в первой тройке пришли Белынь Анна, Развозжаева Анастасия, Григорьева Дарья.

Самой многочисленной была категория спортсменов 1997 года рождения и младше. Призерами в этом забеге стали следующие спортсмены:  Васильев Владимир, которому досталась победа, Цирельников Владимир и Филиппов Андрей, занявшие 2 и 3 место соответственно. Среди спортсменок же первой финишировала Дубова Анастасия, второй завершила гонку Стуканева Анна, замкнула тройку победителей Абуталипова Галлия.

Помимо этого, были вручены почетные награды. Специальный приз в номинации «Большой жизненный опыт» получили самые взрослые участники гонки, которым уже далеко за 50,  Кисель Виктор и Александрова Татьяна. Была отмечена самая дружная семья Могилевич из Алдана, вышедшая на старт в полном составе. А самые юные спортсмены смогли полакомиться сладостями.