СБНТ - Союз Борьбы за Народную Трезвость
Главная В избранное Написать письмо
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
 

Новости трезвости

 

25.12.2025

О запрещении реализации алкогольной продукции в праздничные дни на территории г. Кызыла


    
    
    Напоминаем и призываем всех к активному участию в Прямой Линии и пресс-конференции Президента России, которая состоится 19 декабря 2025 года.
    Постановление мэрии города Кызыла от 18.12.2025 № 726 Об ограничении реализации алкогольной продукции на территории г. Кызыла (Республика Тыва) с 31.12.2025 по 11.01.2026.
    Такое решение мэрии Кызыла абсолютно легитимно и полностью основано на существующем законодательстве.
    
     (ВЫПИСКА)
    
    
    Об ограничении реализации алкогольной продукции в дни проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового 2026 года и Рождества Христова
    
     В соответствии с Федеральным законом от 20 марта 2025 г. № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Законом Республики Тыва от 26 декабря 2012 г. № 1716 ВХ-1 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва отдельными государственными полномочиями по установлению запрета на розничную продажу алкогольной продукции», Уставом городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», принятым решением Хурала представителей г. Кызыла от 5 мая 2005 г. № 50, в целях обеспечения правопорядка и безопасности жизни, здоровья и имущественных прав граждан в дни проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового 2026 года и Рождества Христова, мэрия г. Кызыла постановляет:
    
    
    1. Запретить 31 декабря 2025 г. и 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 января 2026 г. розничную продажу алкогольной продукции, в том числе и пива, во всех торговых точках, расположенных на территории г. Кызыла, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.
    2. Рекомендовать руководителям предприятий общественного питания снять с реализации алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в том числе и напитки, изготавливаемые на их основе, в период проведения праздничных мероприятий.
    
    
    
    --
    С уважением,
    Жиряков Андрей Викторович
    
     О запрещении реализации алкогольной продукции в праздничные дни на территории г. Кызыла
    
        
    
    
     Мы в соцсетях:
    

    
    
     «СБНТ» в Telegram «СБНТ» в vk «СБНТ» в ok «СБНТ» в youtube «СБНТ» в Rutube Youtube-канал «Живи Трезво»



Вернуться к списку новостей
Вернуться на главную страницу
Яндекс.Метрика